без носителей нельзя
другое дело что радио и телевидение тоже носители
Лингвистика
Каким образом можно научиться говорить и с британским произношением,и с американским?
Для общения с носителем языка вовсе не требуется осваивать какой-либо акцент. Можно довольствоваться даже нижегородским.
Вы все равно будете говорить с русским акцентом) А пытаться подделываться под конкретно британцев или американцев.. . мне кажется, это только смешно будет. Лучше уж взять за основу какой-то один вариант, и постепенно приближать свое произношение к этому варианту. А зачем вообще надо говорить так, как говорят именно в Великобритании или США? Если только вы не шпионка какая-нибудь) ) Знаете, американцы, приезжая в Великобританию, не пытаются подражать им (да и если пытаются, это будет выглядеть скорее издевкой) , да и вы сами - если в России в другой город приедете, что - сразу начнете тянуть гласные или окать, к примеру? Нет, но все же и так поймут, что вы русская и прекрасно говорите на своем языке. А вот если уж судьба так сложится, что вы переедете жить в какую-то из стран, то там, на практике, вы и будете постепенно перенимать соответствующее произношение
практика с англичанином и америкосом
Нет таких акцентов. В разных частях США и Британии говорят с разными акцентами. Зачем вам это вообще? Главное в разговоре - это чтобы вы говорили достаточно четко и правильно, дабы собеседник вас понимал. Многие американцы не понимаю реднековскую речь, хотя те и говорят на английском со своим акцентом. И русский акцент, кстати, довольно незаметен и хорошо понятен для них. Имеется ввиду нормальный русский акцент, который получается при старании правильно произносить слова, а не тот, который часто используется в фильмах и пародиях.
а вы интересно сейчас с каким произношением говорите? можно научиться только живя там, никак уж не в России или еще где либо
можешь слушать британские группы