Лингвистика

Как Русская С перешла на латынь и стала Си?

Кто может объяснить нормально как русская "с" перешла в латынь и стала "си" или же еще в аншлийском употребляется как Кей?? ?
Ответье только правильно Please!
Задорнов в этой программе ссылается на закон "Centum Satem" (знакомый любому, кто изучал историю индо-европейских языков) , но трактует его неправильно. Согласно этому закону звук /k/, /g/ в одних языках соответствует звуку /s/, /z/ в других. Само название закона иллюстрирует его сущность: centum [kentum] по-латински и satem по-авестийски значит "сто". Из примеров можно выделить такие соответствия, как: gnosis (греч. ) - знание (русск.) ; cor, cordis (лат.) , coeur (франц. ) - сердце (русск.) ; octo (лат. ) - восемь (русск.) .
Закон вполне научный, но он вовсе не доказывает, что "все языки произошли от русского".
Абдурауф Вахабов
Лучший ответ
Может, наоборот русская С позаимствована из западноевропейских языков? Потому что даже римляне ей пользовались.
Русский в латынь.. .Ерунда, латынь и как язык, и как письменность появилась раньше.
Это в русский язык С вошла из византийского (считай, греческого) , от греческой Сигмы.
Вообще, рекомендую изучить греческий алфавит - очень похож на русский (те же буквы Ф, Х, Л, Д, которых в латыни нет) .
На самом-то деле как греческая, так и латинская письменность (а также иврит, арабский) произошли от финикийской письменности, поэтому довольно похожи.
P. S. C в латыни всю жизнь читается как К, так что это не английское нововведение (даже тот, кого мы называем Цезарь, на латыни читается как Кайсар) .
Вот полезная статья: http://ru.wikipedia.org/wiki/Греческий_алфавит
Юра Семеренко
С- это всего лишь знак, обозначающий букву. Латынь уж точно раньше появилась. просто этот знак есть во многих языках и произносят его по разному, в зависимости от языка.
Ну только если римляне отказались от "Си", и забыли. А потом они позаимствовали. Только если так.
Но с таким предположением меня наверно бы любой профессор лингвистического универа, обматерил бы.
Omirbek Saltanat
На это может ответить Кирилл и Мефодий- создатели славянского языка. а вообще латынь намного древнее старославянского и буква попала не из русского в латынь, а совсем наоборот.
Daruss 777
Прежде, чем спрашивать, задай себе вопрос, что появилось раньше?
латынь или русский? .
Лат. С это русское Ц, никто никуда не ходил.
Рус. C это латинское S.
A еще у нас есть Ч, Ш, Щ, Ж а им слабо.