Лингвистика

Пожалуйста, проверьте предложения (английский язык) . Нет ошибок в переводе?

My only friend is that who
can tell me what is stored in the depth of his soul, who will support me in the
most difficult and happy moments. Friendship is a complicated feeling. It is
linked with a variety of qualities: respect, love, kindness, loyalty, patience,
and so on. There is no “friendship in its purest form” And probably it’s a
good. By entering into friendly relations with another person, people learn to
be faithful to each other, get rid of selfishness, begin to sympathize with the
misfortunes of others and rejoice in another’s joy. And when trouble comes we
need not fear it – friendship will certainly overcome misfortune, because it is
stronger than anything else.Мой единственный друг – тот, кто может рассказать мне о том, что у него на
сердце, и поддерживает меня и в трудный и в счастливый момент. Дружба – сложное
чувство. Она связана с разными качествами: уважением, любовью, добротой,
преданностью, терпением и так далее. Она не существует в простом качестве. И,
наверное, это правильно. Вступая в дружеские отношения с другими людьми, люди
учатся быть преданными, избавляются от эгоизма, начинают сочувствовать другим в
беде и радоваться в их радости. И когда придет беда, нам не надо бояться -
дружба обязательно поможет нам преодолеть несчастье, потому что она сильнее
всего на свете.
i.ablina
My only (a true ?) friend is HE (one) who can tell me what is stored in the depth of his soul, who will support me in (share?) the most difficult and happy moments. Friendship is a complicated (multifaceted?) feeling. It is all about respect, love, kindness, loyalty, patience, and so on. There is no “friendship in its purest form” And probably it’s a good (trhing). Entering into friendly relations with another person YOU learn (one learns) to be faithful and selfless, begin to sympathize with (the misfortunes of) him /her and rejoice in his/her joy. And when trouble comes we need not fear (it), for friendship will certainly (help?) overcome misfortune, because it is stronger than anything else.

Не совсем логично говорить в одном предложении, что друг единственный, а потом упоминать "людей", "других"и так далее. Пусть это будет "он".

You sympathize with 1) someone 2) someone's feelings 3) someone's proposals or actions. C misfortunes не очень вяжется.
Катя Мацнева
Лучший ответ
i.ablina Спасибо большое! Переживаю очень, 6-го экзамен по английскому, вдруг придётся этот текст пересказывать.
Всё хорошо ))
Евгения Ли
Мой единственный друг-это тот, кто
может мне сказать, что хранится в глубине его души, который будет поддерживать меня в
самые трудные и радостные моменты. Дружба-это сложное чувство. Это
связанных с различными качествами: уважение, любовь, доброта, верность, терпение,
и так далее. Нет “дружба " в чистом виде” и, наверное, это
хорошо. Вступая в дружеские отношения с другим человеком, люди учатся
быть верными друг другу, избавиться от эгоизма, начинают сочувствую
несчастья других и радоваться чужой радости. И когда приходит беда, мы
не нужно бояться, это - дружба, безусловно, преодолеть несчастье, потому что это
сильнее, чем все остальное.
i.ablina Имеется в виду перевод с русского на английский, мне этот текст надо будет подготовить. Следовательно, я буду его на английском рассказывать.
"Мой друг только тот... " "Она не существует в чистом виде. И это, наверное, хорошо. " Я так думаю.
Денис Манушков
i.ablina Так текст мне нужно проверить английский, русский, я скинула для того, чтобы было понятно, что я хотела написать.
В начале нормально, а затем лес густой.
Probably that is all right. By entering into friendly relations with the other person people learn to be faithful to each other, get rid of selfishness, they begin to sympathize with
misfortunes of other men and rejoice in the others' joy. Time when troubles come we
need not fear them for friendship will certainly overcome a misfortune, being
stronger than anything else in the world.

another - это ещё один, другой, следующий
the other - другой, не такой как остальные
it’s a good - это товар
Яков Матюнин
Яков Матюнин misfortune - исчисляемое, поэтому и артикль