Лингвистика

чем отличается: this has to be the stupidiest thing you've ever done от

Абдулла )
1.This has to be the stupidiest thing you've ever done. - Должно быть, это самая большая глупость, которую ты когда-либо делал.

здесь have to близко по значению к must (предположение, граничащее с уверенностью)

have to часто употребляется для выражения "уверенности либо предположения, граничащего с уверенностью" (особенно характерно для AmE)

2.It was the stupidiest thing you've ever done. - Это была самая большая глупость, которую ты когда-либо совершал. (здесь просто констатация факта, и нет той модальности (отношения говорящего к тому, что он сообщает) что присутствует в первом предложении)

ну и the most stupid, конечно ))
Роман Скирда
Лучший ответ
stupidest
Nadja Anders
+1 Ирине.

Только один момент.

it was the stupidiest thing you've ever done - звучит странно.

Либо it IS the stupidiest/most stupid thing you've ever done.

Либо it was the stupidiest thing you HAD ever done.

Откуда предложение?
Григорий Сердюков Спасибочки) Что-то я согласование времён то и прохлопала. Старалась has to объясняла)
Абдулла ) гриффины
Согласен с ответом выше Alex Nosurov
this has to be the stupidiest thing you've ever done - Это будет глупейший из всех твоих поступков, если ты это сделаешь. (т. е. поступок еще не совершен)
it was the stupidiest thing you've ever done - это твой самый глупый поступок который ты когда-либо совершал.

По поводу stupidest и most stupid:

Некоторые прилагательные с одинаковой частотностью встречаются как в простых, так и в сложных формах сравнения, например:

clever ['klevq] умный, способный
cleverer; more clever
cleverest; most clever

stupid ['stjHpId] глупый, тупой
stupider; more stupid
stupidest; most stupid

sincere [sIn'sIq] искренний
sincerer (реже) ; more sincere;
sincerest; most sincere
Роман Скирда можно я кое-что уточню) ) двусложные прилагательные, оканчивающиеся на - у, -le, -ow, - er образуют степени сравнения с помощью суффиксов, все остальные (двусложные и многосложные) - с помощью more, most. Ну если, конечно, учитывать правила грамматики, а в целом можно кто во что горазд ))
1) если ты это сделаешь - это будет самое тупое из того, что ты когда либо делал
2) это было самое тупое из того что ты когда-либо делал
Gela Gela
Абдулла ) в том-то и дело, что первое предложение говорится, когда поступок уже был совершён и видны его последствия
нет такого выражения stupidiest Правильно the most stupid
* Saidiganieva
1) Это, должно быть, самое худшее, что ты когда-либо делал.
2)Это самое худшее, что ты когда-либо делал. "Have to" означает "должен"
Абдулла ) у вас одного верный перевод 1 предложения. . это такой бред выше писали Это будет глупейший из всех твоих поступков, если ты это сделаешь. (т. е. поступок еще не совершен)