Лингвистика

Нет толку от просмотра фильмов на английском

Чтобы выучить английский язык, мне посоветовали смотреть фильмы на английском с английскими субтитрами. Но при малом словарном запасе почти ничего не понятно. И не помогают ни субтитры, ни сюжет, даже в знакомом фильме.
Подскажите, как увеличить словарный запас.
Заучивать пыталась, но слова без языковой практики быстро забываются. А через короткое время накапливается много новых слов и повторять их все становится просто нереально.
Fun Bizkit
Когда я начинала учить новый язык, я тоже смотрела фильмы. Но ни только фильмы, а целую паллету телевидения на этом языке: новости, передачи. Причём телевидение на своё языке не смотрела вовсе. Самый лучший способ выучить язык это полностью погрузится в его атмосферу. Поэтому и ездят в страну его носителя - это самый эффективный способ. Но если нет такой возможности, значит нужно у себя сделать подобную атмосферу. Параллельно к просмотру ТВ, надо читать книги, слушать песни, учить грамматику, общаться на их форумах, и лучше ходить на курсы, потому что там Вам могут всё подробно рассказать, Вы можете задать вопросы, и вообще сказать правильно ли Вы всё делаете.
Марина Шпраер
Лучший ответ
Учить язык надо по учебникам, а не по фильмам. Фильмы имеет смысл смотреть только при высоком уровне владения языком.
Читаете книги, незнакомые слова смотрите в словаре. С субтитрами аналогично. Есть онлайн словарь m-w.com там можно смотреть значения слэнговых и жаргонных слов, которые могут употребляться в фильмах и которых может не быть в англо-русских словарях. В кино может быть много сленга, и язык там немного специфический и отличается от литературного.
Алия Байгужина
если есть бабки найди репетитора тока не профессианального а типа как я научу также сьебу меньше!
Надежда К
Попытайтесь найти англичанина (или штатовца), которому нужен русский, и общайтесь через скайп... Сайтов таких целая куча... Например бусуу. ком (русские буквы смените при переходе на английские)
Надо начинать с коротких простых видео - и параллельно учить язык всеми другими методами.
Саша Тронь
Книги читайте на языке, слова в словарь и учить в предложениях. Стихи каждый день учить, записывать свой голос и сравнивать с произношением носителей языка. Никакой носитель языка не поможет Вам выучить язык, если он не учитель, а Вам нужна база. Иная методика обучения. Носители языка нужны для того, чтобы преодолеть языковой барьер-"развязать язык". Они не будут подстраиваться ни под Ваш темп речи, ни под произношение.
Роман Нужнов
Вы должны больше разговаривать и мыслить на английском языке, а не заучивать. Вам недостаточно практики. Предлагаю найти в интернете носителя языка и общаться с ним по скайпу.