Лингвистика

We find it necessary to solve the problem soon. об Обясните зачем здесь it?

necessary - прилагательное. Если опустить it, то получается, что прилагательное используется в функции дополнения. А такого не бывает никогда. Поэтому местоимение it необходимо для сохранения структуры предложения. We find (что?) it (каким?) necessary.
@@@ @ле@ся@ @@@
Лучший ответ
Мы считаем необходимым в ближайшее время решить эту проблему.

We find it necessary ..-
Мы находим это необходимым для того, чтобы решить проблему в ближайшее время .(более дословно)
Надя Наденька
Это особенность английского синтаксиса.

В русском языке есть безличные предложения, в которых нет явно выраженного подлежащего. А в английском языке в таком случае используется формальное подлежащее it.

Теплеет.
It is getting warm.
Холодает.
It is getting cold.

Подобным образом, в русском языке есть предложения, в которых нет прямого дополнения, но оно подразумевается тем, что глагол переходный. В таком случае, в английском языке прямое дополнение должно быть явно выраженным.

Я люблю, когда она играет на пианино.
I like it when she plays the piano.

Люблю -- переходный глагол. В английском языке наличие прямого дополнения при нем обязательно. Поэтому, если нет существительного или герундия, указывающего, что конкретно любят, то используется формальное дополнение it. Поэтому в рекламном слогане компании МакДональдс есть формальное дополнение it: I'm lovin' it. По-русски можно было бы без дополнения: Обожаю.

В предложении, о котором Вы спрашиваете, есть глагол find, который является переходным. Поэтому нужен формальный член предложения в функции прямого дополнения. В русском языке в этом нет необходимости, поэтому it можно не переводить: Мы считаем необходимым решить эту проблему в ближайшее время.
(Буся***
что мы шли и нашли it is