Этот термин сами наши горе-лингвисты и придумали. Им они клеймят тех, кто уличает их в профессиональной несостоятельности, когда они, подобно малограмотной училке, исправляют верное на неверное. Например: нас поучают, что нельзя говорить "без сапогов", надо - "без сапог". Кто этим умникам дал право "одёргивать" А. С. Пушкина ("Не ваксил царских сапогов") или Н. А. Некрасова ("Он был без сапогов, в дырявом сюртуке")?! Нам исправляют слово "серусодержащий" на "серосодержащий", тогда как корень "серо-" в сложных словах на самом деле - из слова "серый", а не "сера". Мол, сложные слова образуются соединительными гласными О и Е и не иначе. И только такие уникальные учёные как Розенталь понимают, что язык богаче теорий и сложные слова иногда образуются с сохранением падежных окончаний (умалишенный, а не умолишенный!) и даже с включением предлогов (сумасшедший)!
А те, кто считает для себя необязательным элементарное уважение к читателю и игнорирует грамматику - обычно, по иронии судьбы, оказываются и в обсуждаемых вопросах (например, технических) столь же безграмотны.
Лингвистика
Лингвисты, как вы относитесь к грамма-наци? (Син. лингвофашист, лингво-наци, воинствующий грамотей...)
я не лингвист, но эти борцы за "В Украину" и Ё мне кажутся проявлениями шизофрении.
Андрей Пилюк
"Все выпили и всё выпили - большая разница. "
Константин Деменев
"суета сует" и "суета суёт" - разные вещи
Раздражают. Особенно, когда в техническом разделе, в понятно написанном вопросе начинаются придирки к опечаткам и запятым.
Троллите помаленьку? Да в общем понятно, что там, где любимый герой Бандера, русский язык не в почете. Наци - это вам должно быть ближе. И опыт, и желание, и финансирование...
Это не есть хорошо.
а ты просто попробуй писать грамотно. суть-то не повыёживаться, на самом деле. просто я когда смотрю на то, как сейчас школота пишет - меня ужас берет. нет, я конечно, понимаю, что язык система живая и меняющаяся, но когда пишут "мне нравиться", "я одел шапку" - мне уже не по себе. а уж "асфовавольтированное шоссе" - это вообще жуть. Просто народ, который не уважает собственный язык - обречен.
Марина Павлюшина
К сожалению, сам процесс написания ответов в Интернет таков, что иной раз потом прочитаешь то, что сам написал - и волосы шевелятся: например, И вместо Ы - просто постоянно!..
Лингвари, такие же концентрационные
Нагрудный знаки UA, RU и т. п.
МЫ СЛЕДИМ ЗА ТОБОЙ

ершиззен ин дункле еке, мит цвай кило фердорбене томматен
Лингвисты - это и есть граммар-наци. ))