Лингвистика

Какой на ваш взгляд язык, на ваш скромный взгляд, звучит неприятнее всего?

(желательно называйте популярные, о которых большинство имеет хотя бы представление, а не какой нибудь там сомалийский XD).
Carolina Nelin
Английский, конечно - будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит. А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.

Все названные в других ответах языки звучат для меня вполне нормально. Впрочем, с арабским я реально не сталкивался...
Саня ...
Лучший ответ
Carolina Nelin Во, это точно, про первый абзац. Да, есть еще разные не слишком приятные для русскоязычного уха языки, но их так не пиарят, не навязывают.
Для меня лично - арабский, и прочие ближне-восточные языки.
Мне тюркские не нравятся.
Key Nana
матерщина через слово - как железом по стеклу. в любом языке. но в русском особенно.
Евгений Ким
Одни шипящие уж в польском языке!
они шипят на всех-поляки!
и неприятно слышать как говорят казахи!
Хотя народ-отличный!
добрый и гостеприимный!
Ну вот не повезло им с языком!
С его звучанием "ККККК"-противно так звук произносится!
как будто наизнанку из гортани просится!
Mс Dragon
раз уж мой вопрос "как кому-то может нравится английский" почему-то удалили" :(
_______________
А удалили вопрос потому, что нравитЬся у вас без Ь))
Светлана Кокоз
Carolina Nelin Лол, да я бухая писала, вот и спутала с "как может нравится... ", а сейчас копировала, дабы название совпадали. Не, удалили скорее всего из-за политико-расистких срачей в комментах. Ну один там на Гитлера наехал, я на него и началось..
Carolina Nelin мля, в смысле с "английский нравится.. " короче пох, тут и почище "ашипки" встречаются, не удаляют же)
Приятность звучания всегда субъективна, так что вопрос вряд ли корректен.
Например, посмотрите здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Датский_язык
в разделе Фонетика и фонология.
Moso Zalibekyan
Carolina Nelin Ну так я же сказала "на ваш взгляд"
иврит и испанский - слишком громыхающие
Анютка Вороная
Татарский, башкирский, казахский и прочие тюркские языки, кроме турецкого, очень не нравятся. Речь на чеченском языке больше напоминает лепет неандертальца, чем человеческий разговор - потому тоже звучит крайне неприятно. Сюда же все палеоазиатские языки - чукотский, ительменский, корякский. Из европейских не самым приятным языком можно назвать датский, который превратился в какое-то невнятное бормотание (скандинавы шутят - что бы услышать речь датчанина, нужно напоить норвежца и сунуть ему в рот горячую картошку).
немецкий... лающий какой-то, грубый
http://www.sayruss.narod.ru/slovar.htm
Не дай бог попасть туда, где на нем говорят
Злобин Иван
Любой кавказский.
Славянские языки, потому что воспринимаются как искажённый русский.
Немецкий, завсегдатай таких списков.
Ирландский/шотландский вариант английского.
Алина Мельник
Carolina Nelin Немецкий и французский наверное самые спорные языки. Часть людей считает их ужасно звучащими, часть наоборот обожает.

А вот ирл. и шотл. мне наобот нравятся, в отличие от того же английского (особенно американского варианта). Хотя может это предрассудок, так как эти страны я люблю и уважаю за чудные, производимые там напитки ^^
Грузинский, украинский, арабский, кударский, армянский.
арабский, немецкий
Deutsche Sprache ist die beste Sprache in der Welt
Muslim Muslim
Джава скрипт - попробуйте на нём, без мата, хоть пару строчек написать!