Лингвистика
Помогите с грамматикой, please (англ.). Найдите ошибки в тексте.
Hello SweetyI like the look of you but,just a word of advice:-the grammar of the english translation of your message is not good.It almost gives the opposite ideas.The best thing to do is find someone who can speak and read english and get them to translate for you. I haven't identified a good internet automatic translator that gives consistently good translations yet, so it is a problem with east-west relationships for beginners. Anyway, God Bless. W.
Ошибок тут нет, просто разговорный английский, очень неформальный. Это явно ответ на Ваше письмо, в котором как раз и были ошибки, поэтому и дается совет не использовать автоматические переводчики. И с концовкой, кстати, все совершенно ясно. Если Вам нужна помощь в переводе, обращайтесь))
Владимир Мещеряков
Спасибо большое, так как с грамматикой у меня действительно не очень, особенно с разговорным английским. Недаром говорят, что америкосы из разных частей иногда не понимают друг друга. С французом, англичанином или немцем на английском куда проще общаться. А этот мои письма понимает с трудом. Да и я его долго разбираю. Поэтому он и пишет о проблемах восточно-западных взаимоотношений или диалекте.
Как таковых ошибок нет, может пара-тройка, но сам текст какой-то странный, здесь идет смешение стилей.
Hello sweety,
I like the WAY YOU LOOK .TAKE MY ADVICE - DON'T USE THE ONLINE TRANSLATORS, THEY DON'T TRANSLATE GRAMMAR CORRECTLY. The best thing to do is TO find someone who can speak and read english and get them??? (ASK THEM) to translate for you. (если оставляем глагол get? что спорно, то убираем частицу to )I haven't identified ???( found, came across a good internet automatic translator that gives consistently??? good translations yet, so it is a problem with east-west relationship (it complicates the comunication)??? не очень понятна концовка
Hello sweety,
Если перевод, о котором идет речь, сделан с помощью компьютерного переводчика, то, конечно, он не GOOD, Это письмо неформальное, потому в нём возможны отклонения от грамматических норм-- : I like the look of you---?English, is To find someone, get them to translate, almost gives,
Владимир Мещеряков
Это написано человеком в оригинале.
Наталья Олейникова
Вы меня несколько не поняли. Очевидно, Вы писали письмо своему другу, переведенное на английский с помощью электронногоь переводчика. Ваш друг плохо его понял и потому пишет, чтобы Вы переводили с помощью человека, который знает англ, а не при помощи машины.
Hello Sweety
I like the way you look! Just a word of advice:-the grammar of the english translation of your message is not good.It almost gives the opposite ideas.The best thing to do is find someone who can speak and read english and get them to translate for you. I haven't found a good internet automatic translator that gives consistently good translations yet, so it is a problem with east-west relationships for beginners.
Anyway, God Bless. W.
А так всё нормально.
Anyway, God Bless. W.
А так всё нормально.
Владимир Мещеряков
Здорово, а в каком городе ?
Кстати, еще один вопрос: тут один товарищ из Орегона никак не может зарегиться на мэйле.ru
Хотя он знает немного русский, да и я переводила немного и советы давала. Никак. С чем это может быть связано?
I like the way you look....думаю, так более корректно