Лингвистика

помогите пожалуйста с переводом со смыслом

Do you feel able to talk now?” the stranger asked. “I expect you’re wondering who I am. I am Barton’s lawyer, I flew down from New York to take charge of Barton’s affairs as soon as I got the news. You’ve been delirious three weeks, you know.”
The lawyer sat down beside Anderson’s bed. “As you know, my late client was a superstitious man, and a great gambler,” he said. “You two, as young men, started your careers together. And on the very day that he received the capital that gave him his chance, you were sentenced to prison on a charge of embezzling the identical sum — fifty thousand dollars. Barton took the coincidence as an act of fate.”
Do you feel able to talk now?” the stranger asked. “I expect you’re wondering who I am. I am Barton’s lawyer, I flew down from New York to take charge of Barton’s affairs as soon as I got the news. You’ve been delirious three weeks, you know.

"Как думаешь, ты сейчас можешь говорить? " спросил незнакомец. "Тебе, наверно, интересно кто я такой. Я адвокат Бартона. Я прилетел из Нью-Йорка, чтобы взять на себя дела Бартона, как только получил новости. Ты был в бреду последние три недели"

Адвокат сел рядом с кроватью Андерсона. "Как ты знаешь, мой последний клиент был суеверным человеком и заядлым игроком" сказал он. "Вы в юности начинали свою карьеру вместе. И в тот самый день, когда он получил капитал, давший ему шанс, тебя посадили в тюрьму по обвинению в хищении той же суммы - пятьдесят тысяч долларов. Просто так совпало"
Ксения Шумилова
Лучший ответ
Мария Кулимова СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
«Ты можешь говорить?» спросил чужестранец. «Мне кажется, тебе интересно, кто я такой. Я адвокат Бартона, прилетел из Нью-Йорка чтобы заняться делами Бартона как только получу сообщение. Знаете, вы уже три недели лежите в горячке». Адвокат сел рядом с кроватью Андерсона. «Как вам известно, мой последний клиент был очень суеверным человеком и большим шулером», сказал он. «Вы вдвоём с ним, когда ещё были молоды, начали делать каждый свою карьеру. И в тот самый день, когда он получил свой капитал, который предоставил ему шанс, вас по приговору отправили в тюрьму по обвинению в хищении определённой суммы – пятьдесят тысяч долларов. Бартон воспользовался этим случаем, как подарком от судьбы».
Иоанн Грозный