Лингвистика

Проверьте, пожалуйста :) (исп.)

1. ?Donde es cuarto de bano aqui?(где здесь ванна?)2. Que es en el tus dormitorio?(что есть в твоей квартире?)3. ?Cual alumnos estan en el curso de aleman?(сколько учеников на курсе немецкого?)4. (КАКОЙ ВОПРОС ТУТ ВООБЩЕ МОЖНО К ЭТОМУ ЗАДАТЬ? :)) )Mi apartamento es pequeno, nuevo y moderno5. ?donde los vasos estan?(где стаканы? (ответ - в шкафу)]6. ¿Tenéis un ascensor?(у ВАС (мн.ч.) есть лифт?)7. Cuanto habitaciones teneis en el tus habitacion? Teneis salon?Сколько комнат есть в твоей квартире? У тебя есть салон?8. Una universidad esta lejos del casco antiguo?Университет далеко от старого города?9. Cuanto cuesta el alquiler del este?Сколько стоит съём (этого)?10. Donde viven tus amigos?Где живут твои друзья?
((
( (*нюша*) )
1.donde esta el cuarto de baño por aqui?
2.que se encuentra(esta)en tu dormitorio?
3.cuantos alumnos estan en el curso de aleman?
4.cual es tu apartamento?в смысле какое из этих-твое. como es tu apartamento?какое оно?
5.donde estan los vasos?estan dentro del armario
7.cuantos habitaciones tienes en tu apartamento(piso)?Tienes un salon?
6.teneis un ascensor?на ты. на вы-tienen un ascensor Ustedes?
8.la universidad esta lejos del casco antiguo?
9.cuanto cuesta(vale) el alquiler del este?
Василий Шилюк
Лучший ответ
Василий Шилюк ответ прочитай на странице вопроса
Липенко опять прав.
1. ?Donde ESTA EL cuarto de bano ?
(где здесь ванна? )

2. Que HAY en el TU dormitorio?
(что есть в твоей квартире? )

3. ?CUANTOS alumnos estan en el curso de aleman? -Лишь, если имеете ввиду - сейчас на курсе. Если вообще, сколько записано, то - CUANTOS alumnos HAY en el curso de aleman? -
(сколько учеников на курсе немецкого? )

4. (КАКОЙ ВОПРОС ТУТ ВООБЩЕ МОЖНО К ЭТОМУ ЗАДАТЬ? :)) ) QUE ANTIGUEDAD TIENE TU PISO- какой давности твоя квартира?
Mi apartamento es pequeno, nuevo y moderno - она маленькая НОВАЯ И СОВРЕМЕННАЯ.

5. ?donde ESTAN los vasos ?(где стаканы?
(ответ - в шкафу)] - ESTAN EN EL ARMARIO.

6. ¿Tenéis un ascensor? -правильно.
(у ВАС (мн. ч. ) есть лифт? )

7. CuantAS habitaciones tienes en TU PISO? Teneis salon? Правильно.
Сколько комнат в твоей квартире? У вас есть салон? (

8.LA universidad esta lejos del BARRIO antiguo? Лучше так: ...от старого района города. Так больше принято.
Университет далеко от старого города?

9. Cuanto cuesta el alquiler de este? - ИЛИ -QUE CUESTA el alquiler de este?
Сколько стоит съём (этого) ?

10. Donde viven tus amigos?
Где живут твои друзья?
ЗАГЛАВНЫМИ ПОПЫТАЛАСЬ ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ. ЕЩЁ: Апатаменты - не совсем квартира, так что или перевести всюду, как квартира-piso, или оставить "апатаменты " всюду. И всюду исправить или "ваша" - vuestra квартира, салон... или "твоя" - tu piso, tu salon...
КОМНАТА- ЖЕНСКОГО РОДА, ПОЭТОМУ La habitacion.
Sandu_86 Кешуова
Sandu_86 Кешуова Es my amable de su parte. Gracias.
Слушайте, Фелина Темная.. . Леся правее...)))
Петрович Пушкин Ее ответ был позже, я его не видела.