Лингвистика

не знаю, согласитесь вы со мной или нет ?

не знаю, согласитесь вы со мной или нет, но я убеждена, что языки (что в общем то понятно) играют политическую роль (не смейтесь, я знаю что это очевидно)... Но... я о другом... я заметила, что в изучении языков применяются необоснованные трудности... служащие тебе как бы препятствием в продвижении социальном..
Юлия Казакова
Конечно, "необоснованных трудностей" полно. Думаете, легко иностранцу понять такой русский язык: "я думаю То, что... " (раньше всегда говорили - я думаю, что..) или "Короче, мы как бы не пошли в кино то что Машка, да то есть, как бы забыла билеты... ".
Ирина Нелединская(Кулебер)
Лучший ответ
Айгерим Рахимова или... чувак, у меня та же зрень
глупее ничего не могли спросить?
..
Юлия Казакова только умное
Так расскажите нам скорее, что это за необоснованные трудности? Курсов, самоучителей, репетиторов всех мастей - вагон и маленькая тележка. Иностранных книг в магазинах - невпрочет и невперелист, фильмов и роликов в Интернете (и не учебных, а реальных, где говорят носители языка в естественных условиях) на всех языках (кроме уже совсем экзотических) - смотреть не пересмотреть. Да сейчас выучить любой язык в 5 раз проще, чем еще 30 лет назад, и в 100 раз проще, чем в каком-нибудь XVI веке (до сих пор удивляюсь, как бедолаги-предки тогда ухитрялись что-то учить?) С головой на плечах сейчас можно любой язык освоить - было бы время, желание и упорство.
Наташа
то есть, применяются? вы хотите сказать, что их искусственно создают?
языки существовали до политики и государств. и проблемы изучения были те же. так что не соглашусь.
Юлия Казакова Вы про Каина и Авеля?
Не понял! Некто Иванов намеренно плохо, неправильно итд учит, Вас лично дурному английскому языку, чтобы навредить, чтобы Вы лично, скажем, в США столкнулись с проблемой языка и по этой причине Вас не приняли на хорошую работу?!! Так?
Это же будни!!!
Андрей Лобанов
Юлия Казакова уймите пыл. и... может быть продолжим
все проще намного: у кого есть деньги, тот будет иметь доступ к хорошему образованию, в т. ч. и языковому, у кого их нет--будет со своими детьми делиться нищетой.
все остальное--хрень филологическая: слово есть дело и пр.
дело есть дело, а не слово.
почему все учат английский? потому что это язык, на котором говорят представители экономически развитого государства.
Л:
Лёле4Ка :)))