Лингвистика

ПРОДВИНУТЫЕ ЗНАТОКИ АНГЛИЙСКОГО. ПРОВЕРЬТЕ НА ОШИБКИ ПРОШУ

Dear admission committee,
I have already taught Akilov Behzod for two years. For this period of time I got to know him as an intelligent, quick-witted and very gifted student. By participating in physics national competitions he showed that he can be considered to be one of the best physics students in Uzbekistan. His passion to study indicates the significance of science in his life. He tends to ask questions that are not characteristic for his age and level of study. He always asks me to provide him more details about different physics laws. Moreover I find an interesting tendency of him, when he tries to use his current knowledge in his paper projects. For instance, he frequently comes and explains me about his revolutionary projects like using undercurrents as an energy source.
Behzod has excellent abilities in mathematics, physics and geometry. It was a pleasure to work with him, because in addition to this knowledge Bekhzod showed excellent leadership qualities. For three years, he participated in an intellectual club in our lyceum with his team and showed the best results. Bekzod has excellent managerial skills and has a great influence in his class.He takes an active position all lessons and arranges interesting discussions.
I believe that Bekhzod is one of these people, who can change the world. Because of the reasons provided above, I highly recommend Bekhzod for all science courses in order to release all his capabilities.
^^^ Cлеzинк@
Ошибок нет
Если это точный перевод

Уважаемая приемная комиссия,
Я уже научил Акилов Бехзода в течение двух лет. За это время я узнал его как умный, сообразительный и очень одаренным учеником. Участвуя в физике национальных соревнованиях он показал, что он может считаться одним из лучших студентов-физиков Узбекистана. Его страсть к изучению указывает на значимость науки в своей жизни. Он склонен задавать вопросы, которые не характерны для его возраста и уровня обучения. Он всегда просит меня предоставить ему больше информации о разных законах физики. Более того я нахожу интересную тенденцию его, когда он пытается использовать свои текущие знания в его бумажных проектов. Например, он часто приходит и объясняет мне о своих революционных проектов, как подводные течения, используя в качестве источника энергии.
Бехзод имеет отличные способности в математике, физике и геометрии. Было приятно работать с ним, потому что в дополнение к этим знаниям Бехзода проявлял превосходные лидерские качества. За три года он принял участие в работе интеллектуального клуба в нашем лицее со своей командой и показали лучшие результаты. Bekzod имеет отличные управленческие навыки и имеет большое влияние в своем классе. Он занимает активную позицию все уроки и устраивает интересные дискуссии.
Я считаю, что Бехзода является одним из этих людей, кто может изменить мир. Из-за причин, изложенных выше, я настоятельно рекомендую Бехзода для всей науки курсы в порядке освободить всех его возможностей
Толик Кононов
Лучший ответ
В последнем заместо to release надо б to develope. В остальном и так сойдёт - смысл понять можно. стилистика, конечно, нерусская и не аглицкая, а так - ХЗ какая...))
Ксения Иванова
Как бы этом месте выбор слова неверный:
He tends to ask questions that are not characteristic for his age and level of study
вместо characteristic лучше typical of
Вместо tends to - He is known to...
explains me about his revolutionary projects
about можно убрать.
Moreover I find an interesting tendency of him
Как-то tendency не подходит, я бы заменил на что-то вроде A noticeable feature of him...
excellent managerial skills
Лучше просто management skills
a great influence in his class
Это очень по-русски и потому очень не по-английски. Речь об авторитете среди учеников. He's regarded as a leader by fellow-students, что-то такое.
He takes an active position all lessons and arranges interesting discussions.
Это совсем не годится, о какой активной позиции речь? During lessons he shows enthusiasm for learning as well as raising interesting/heated discussions.
I believe that Bekhzod is one of these people, who can change the world.
к концу вы совсем съехали с английского )) These никак не вписывается. Замените артиклем the.
in order to release all his capabilities.
Либо reveal, либо expose.
By participating in physics national competitions
While participating in national competitions in physics
His passion to study indicates the significance of science in his life.
His passion for studies indicates the meaning. Хотя и такой вариант мне не нравится, но significance ещё менее уместно.