Лингвистика

Кто начал изучение иностранных языков с уроков "16 часов с Д. Петровым"? Как вам результат?

Разумеется, это для начинающих, дальше надо самостоятельно. Как вам система Полиглот?
Aizhan Azatbekova
Сложно о нём говорить. Сама система в принципе систему не представляет. Петров просто объясняет разные темы для знакомства с языком. Избавляет от страха языка, но это только вершина того что есть в языке. Его можно посмотреть но только как ознакомительную часть обучения. Но мне нравится, особенно его таблица времён indefinite и глагола to be.Очень помогает. Но это только малая часть что есть в языке. Так что не надо думать что всё что объяснил Петров, это всё что есть в языке. Ещё придётся много много учить и узнавать, трудиться, развиваться, может годы. И смотреть его лучше когда хоть чуть чуть знаком с языком. Слов чуть чуть знаешь, знаешь как звучит.
Руслан Яровенко
Лучший ответ
Это шоу, оно годится для повторения английского,
в других языках жуткие ляпы и архаизмы.
Начинающему вообще не советую.
А какая там система? Для тех, кто в вузе знакомился с психологией, педагогикой и, не побоюсь этого слова, методикой преподавания иностранных языков, никакой там системы нет. Церковно-приходская школа... Открытый урок он бы не сдал))
Грамматика грязноватая, о произношении речи нет. Может, у кого-то это может снять страх перед изучением языка, но реально что-то выучить по Полиглоту невозможно, поскольку на это он не заточен.
очень растянуто всё, материал который можно прочитать за 3 минуты в учебнике, растягивают на целый выпуск. потратив 16 часов, выучишь только самые азы. так что метод сомнительный