Лингвистика

Что это за язык такой? (Текст внутри)

ᛗᛖᚱᚳᛁᚪ ᛁᛋ ᚪ ᛈᚪᚱᛏ ᚩᚠ ᛋᚩᚢᚦ-ᚳᛖᚾᛏᚱᚪᛚ ᚷᚱᛖᚪᛏ ᛒᚱᛁᛏᚪᛁᚾ ᛗᚩᚱᛖ ᚠᚱᛖᚳᚢᛖᚾᛏᛚᚣ ᚳᚾᚩᚹᚾ ᚪᛋ ᚦᛖ "ᛗᛁᛞᛚᚪᚾᛞᛋ". ᛁᛏ ᚹᚪᛋ ᛈᚱᛖᚠᛁᚩᚢᛋᛚᚣ ᚪᚾ ᛁᚾᛞᛖᛈᛖᚾᛞᛖᚾᛏ ᛋᛏᚪᛏᛖ, ᛒᚢᛏ ᚹᚪᛋ ᚳᚩᚾᚳᚢᛖᚱᛖᛞ ᛁᚾ ᚦᛖ 10ᚦ ᚳᛖᚾᛏᚢᚱᚣ ᚪᛞ ᛒᚣ ᚹᛖᛋᛋᛖᛉ, ᚹᛁᚦ ᚦᛖ ᛁᛚᛚᛖᚷᚪᛚ ᛞᛖᛈᚩᛋᛁᛏᛁᚩᚾ ᚩᚠ ᚳᚢᛖᛖᚾ ᚪᛖᛚᚠᚹᚣᚾᚾ. ᛋᛁᚾᚳᛖ ᚦᛖᚾ ᛁᛏ ᚻᚪᛋ ᚱᛖᛗᚪᛁᚾᛖᛞ ᛁᚾ ᚠᚩᚱᛖᛁᚷᚾ ᚻᚪᚾᛞᛋ, ᚾᚩᚹ ᛒᛖᛁᛝ ᚱᚢᛚᛖᛞ ᚠᚱᚩᛗ ᛚᚩᚾᛞᚩᚾ. ᛗᛖᚱᚳᛁᚪ ᚻᚪᛋ ᛒᛖᛖᚾ ᛞᛁᚠᛁᛞᛖᛞ ᛒᛖᛏᚹᛖᛖᚾ ᛏᚹᚩ "ᚷᚩᚠᛖᚱᚾᛗᛖᚾᛏ ᚩᚠᚠᛁᚳᛖ" ᚱᛖᚷᛁᚩᚾᛋ ᚩᚠ "ᚹᛖᛋᛏ ᛗᛁᛞᛚᚪᚾᛞᛋ" ᚪᚾᛞ "ᛖᚪᛋᛏ ᛗᛁᛞᛚᚪᚾᛞᛋ", ᚪᛋ ᛈᚪᚱᛏ ᚩᚠ ᚪ ᛚᚪᛒᚩᚢᚱ ᚷᚩᚠᛖᚱᚾᛗᛖᚾᛏ ᛈᛚᚩᛏ ᛁᚾ 1994.
Это рунами по-английски:
Mercia is a part of south-central Great Britain more frequently known as the "Midlands". It was previously an independent state, but was conquered in the 10th century AD by Wessex, with the illegal deposition of Queen Aelfwynn. Since then it has remained in foreign hands, now being ruled from London. Mercia has been divided between two "Government Office" regions of "West Midlands" and "East Midlands", as part of a Labour government plot in 1994.
Олег Капацевич
Лучший ответ
Дмитрий Шилов Не подскажите переводчик или вы сами?)
Вадим Петрович Донцов Мерсия - часть южно-центральной Великобритании, более часто известной как "Мидлендс". Это было ранее независимым государством, но было завоевано в 10-м веке н. э. Уэссексом с незаконным смещением королевы Аелфвинн. С тех пор это осталось в иностранных руках, теперь управляемых из Лондона. Мерсия была разделена между двумя областями "Правительственного учреждения" "Уэст-Мидлендса" и "Восточного Мидленда" как часть заговора Лейбористского правительства в 1994.
Руны:
ᚠ ᚡ ᚢ ᚣ ᚤ ᚥ ᚦ ᚧ ᚨ ᚩ ᚪ ᚫ ᚬ ᚭ ᚮ ᚯ
ᚰ ᚱ ᚲ ᚳ ᚴ ᚵ ᚶ ᚷ ᚸ ᚹ ᚺ ᚻ ᚼ ᚽ ᚾ ᚿ
ᛀ ᛁ ᛂ ᛃ ᛄ ᛅ ᛆ ᛇ ᛈ ᛉ ᛊ ᛋ ᛌ ᛍ ᛎ ᛏ
ᛐ ᛑ ᛒ ᛓ ᛔ ᛕ ᛖ ᛗ ᛘ ᛙ ᛚ ᛛ ᛜ ᛝ ᛞ ᛟ
ᛠ ᛡ ᛢ ᛣ ᛤ ᛥ ᛦ ᛧ ᛨ ᛩ ᛪ ᛫ ᛬ ᛭ ᛮ ᛯ
Алена *?*?*?*?*?*
Дмитрий Шилов И что они значат?
Инга Аветисова а можно таблицу перевода. или как их понять
Руны, но какие именно и какого языка - нужно вникать и переводить. Почти вся Западная и Северная Европа в своё время использовала руны.
Марат Зыков
Это по-гречески-не читается....
Руны
Айдос Кулжанов ᚦ ᛜᛊ ᚳᛕ-ᛋᚿᚺᛜᛕⰓᚸ ᛋᚢ ℥ᛧθⰓᛜ ᛗᛕƃᛊᛜ ℥ ᛊ, ᛯᛕᚣƃᚿ ᚳᚶᛜᚿᛧᛜᚺⰓ ᚳᛕƃᛗᚿᛚᚿᛜⰞ ᛊᛋ, ᛯᛕᚳᛊᛗᚢᛧᛜ ᚳᛗᛊᚱᚶᚴᛯᛊ ᛊ ᛋᚿᛋ ᛗᚢ ᚳᛕᚱ ƃ ᛋᛊⰓ.
руны
Madi Madizhanov
Руны скандинавские.
Мерсия - часть южно-центральной Великобритании, более часто известной как "Мидлендс". Это было ранее независимым государством, но было завоевано в 10-м веке н. э. Уэссексом с незаконным смещением королевы Аелфвинн. С тех пор это осталось в иностранных руках, теперь управляемых из Лондона. Мерсия была разделена между двумя областями "Правительственного учреждения" "Уэст-Мидлендса" и "Восточного Мидленда" как часть заговора Лейбористского правительства в 1994.
Radlin Bisharov
ᛏᚹᛟᛃ : ᛞᚱᚨᚲᚲᚨᚱ : ᚾᚨ : ᛞᚾᛖ : ᛚᛖᛉᚺᛁᛏ : ᛋᛖᚱᛞᛏᛋᛖ : ᛈᛚᚨᛗᛖᚾᛖᛗ : ᚷᛟᚱᛁᛏ : ᛁ : ᛈᚱᛟᚺᛚᚨᛞᚾᛁ : ᚹᛟᛞᛁ : ᚹ : ᛗᛟᚱᛖ : ᚾᛟ : ᛞᚢᛋᚺᚨ : ᚾᛖ : ᛉᚾᛇᛏ : ᚷᛟᚱᛃᚨ : ᛞᛖᚾ : перевод есть?
Инна Миронова написано на русском
только с помощью рун, вот перевод:
"твой драккар на дне лежит, сердце пламенем горит и прохладны воды в море, но душа не знает горя ден" ("ден"-не пойму что такое? может не дописано?!)
Англо-саксонские руны, база для рун которые использовали люди, гномы и хоббиты у Толкиена.
это древнескандинавский