Лингвистика

нужна помощь!!! Сделать письменный перевод текста.

Поставьте пять любых вопросов к тексту по-немецки без вопросительного слова. Выпишите из текста два предложения с прямым порядком слов. Hапишите эти же предложения с обратным порядком слов.
Детям необходимо телевидение
Когда маленький Бруно больше не хотел видеть своих строгих родителей или жестоких друзей детства, то он убегал в кино, в свой фантастический мир. „Здесь я переживаю волнующие и фантастические приключения. Это помогало мне вытерпеть/выносить мою настоящую жизнь“.
Маленький Бруно стал потом знаменитым психологом: Бруно Беттельгейм - и то что он защищал телевидение для детей, основывалось не в последнюю очередь на его воспоминаниях о счастливых часах, которые он провел в кино, будучи ребенком.
Многие родители и воспитатели, наоборот, не хотели бы, чтобы дети много смотрели телевизор. Однако Беттельгейм объясняет: „У детей много желаний, но не все могут исполниться. Поэтому они часто мечтают. В телефильмах отражаются эти сны наяву/грёзы“. Разумеется, Беттельгейм не защищает неограниченный просмотр телевизора. Какие же фильмы должны смотреть дети? „Кто хорошо подумает об этом вместе с ними“, говорит Беттельгейм, „тот убережет/избавит их от образовательной программы вроде "Улицы Сезам". Они только создают иллюзию, что можно легко и без труда приобрести знания - что, естественно, не так".
Но и безобидные истории о хороших, милых детях или симпатичные фильмы о животных Беттельгейм тоже не рекомендует. Наоборот: „Нельзя отрицать, что сила пользуется определенной привлекательностью. И многие дети не только наслаждаются агрессивными фантазиями, они даже нуждаются в них“. При этом Беттельгейм основывается на исследованиях, которые показали, что дети менее агрессивны, если они срывают злость при просмотре фантазии. “Он просит родителей, чтобы они не запрещали все, что доставляет детям удовольствие. Вы должны гораздо чаще смотреть фильм вместе со своими маленькими дочерями и сыновьями и потом беседовать с ними об этом.
Елена Демидова
Лучший ответ
Включите переводчик, а потом сделайте коррекцию. Никто вам не переведет такой длинньiй текст.
Раиль Мамедов
денег накопила?