Лингвистика

Вы бы хотели, что бы Русский язык был международным, как сейчас английский ?

C2
Century 27Rus
да! хотя я поляк, но я и мои родственники говорим в основом по-русски и нам было-бы проще
Ольга Рогожина
Лучший ответ
Century 27Rus Как в Польше к нам относятся?
Не по телеку, а в народе...
Серик Жантикеев Gdzie mieszkasz, polaku? Jestem pewien, że nie w Polsce.
Я бы хотела, ЧТОБЫ хотя бы русские его перестали презирать.
А международным он не станет - он и для русских слишком труден.
Лариса Ярош
Анна Литвинова Трудность - понятие субъективное. Латынь, арабский, греческий - ничуть не проще, однако имели куда большее культурное влияние на мир, чем русский.
А презрение, очевидно, заключается в нежелании его знать и придумывании бреда типа "русский язык самый древний, сложный, великий и вообще прибыл на Землю с Сириуса".
Не хотел бы.
Несмотря на всю простоту английского, в Азии говорят на нем очень хреново. Но если очень напрячься, то понять можно. А вот если бы они говорили по-русски...
Хотеть не значит мочь.
Прежде чем английский язык стал международным, Англия стала великой морской державой - владычицей морей.
Mazylkhan Pusyrman
От моего желания, во-первых, ничего не зависит. Во-вторых, открытия, изобретения делаются в основном людьми, говорящими именно на английском языке. В-третьих, русский язык и так считается одним из международных языков.
Нет.
Английского достаточно.
русский язык международный в границах Российской империи, английский язык международный в границах Британской империи, испанский язык международный в испанских владениях, португальский язык международный в португальских владениях, франконский мир в своих влияниях, германский мир в своих завоеваниях, и лишь польско-украинский язык бьется как рыба об лед в фантомных агониях в пределах Речи Посполитой и в отторгнутых польскими жидами от России русских землях
Anatoli Xomenko
Я не считаю английский язык международным.
Он просто один из самых простых в освоении языков.
Русский язык значительно сложнее и богаче.
Анна Литвинова Можешь хоть правителем галактической империи себя считать, правда от этого не изменится. А она такова, что весь мир, от Колумбии до Эфиопии, в качестве международного использует английский. А дебилы, кудахчущие "рузьке езык самий сложней, англейски тупой и премитивный патамучта пендосы тупие! 111" на деле не могут освоить даже базовой грамматики английского языка и знают его на уровне "ай ам из вася, ай лив ин зе раша".
Хотелось бы. Но для этого надо очень-очень много трудиться. И разогнать всех деградантов, и закрыть РЕН-ТВ.
Я бы хотел, чтобы международным стал нейтральный, но исторически и культурно подкованный язык. Например, латынь.
Он им будет, всё вперди
Ахмет Magnet
Анна Голембовская Только после того, когда у вас все будет вперди
Да.
нет, общество привыкло к английскому. И тем более он достаточно легкий!