Лингвистика

Помогите насчет японского

Привет всем. Хочу начать учить японский язык с нуля самостоятельно ( мне 12 лет). Подскажите пожалуйста с чего бы начать и как? И как пользоваться катаканой и хириганой?
Я начал учить японский, когда мне было 13 лет по учебнику Лаврентьева. В то время, правда, был большой дефицит вообще какой-то литературы по японскому, так что ни грамматики ни словарей, ничего больше у меня не было. Но каких-то успехов я достиг. У тебя сейчас возможностей намного больше. Есть три хороших наших учебника японского: 1) Лаврентьев, 2) Нечаева и 3) Головнин. Любой из них можно и купить и скачать в интернете. Нечаева попроще, Лаврентьев и Головнин посложнее. Выбери любой и начинай учить по нему. Про катакану и хирагану в любом из них всё подробно и понятно написано.
Олег Баженов
Лучший ответ
хирАгана
ВКонтакте есть японские группы, там и материалы,
и даже несколько первых бесплатных видеоуроков.
Катя Николаева
берёшь любой учебник и там всё попорядку написано
Катакану и хирогану выучить легко, а пользоваться... ну как, читать её, как ещё? Возьми учебник японского для детей, автора не помню, ну да загуглишь, подробно с нуля объясняют.
катаканой и хириганой? -тока харакири
ты ни чё не напутала?
Берешь катакану и хирагану и читаешь... Её можно выучить за день-два. Гугл в помощь, есть и обучающие игры и уроки. Как выучишь, можно уже двигаться дальше. Основы грамматики, и потихоньку иероглифы, по несколько штук в день хотя бы.
Яков Вальгер
Японский язык с нуля. Найди сайт такой, там много чего... И упражнения, между прочим. А вообще по-хорошему нужно и немного книжками обзавестись). Сначала с азбук начинай, там озвончение, оглушение и пр. правила узнаешь. Далее читать и писать по чуть-чуть начнешь... Далее для пойдет резкая *опа, если конечно доползешь и не сдохнешь, а дальше рай начинается....)) В приват напиши, если что. Я знаю где можно с японцами даже ...Но здесь писать ничего не буду больше.
Елена Нехоца Можно ваш gmail или email?
Елена Нехоца У вас закрыто... Пожалуйста можно ваш эмейл?
Кто-то аниме пересмотрел, самостоятельно не получится, так как устройство японского языка слишком сложно для понимания на бумаге без учителя, для начало английский выучи, его требуют те кто учат японскому
Елена Пронина
Для начала учи Хирагану (один из двух официальных алфавитов в Японии), закрепляй всё это словами, учи как можно больше слов (и предложения с ними), которые тебе встречались уже ранее, постепенно переходи к Катакане, уже можешь учить отдельные "Кандзи"- слова пишущиеся одним иероглифом, учи предложения, где есть Катакана, можешь даже посмотреть аниме на японском, послушать и понять, понятны-ли тебе все слова, далее можно перейти к правописанию, долго и нудно изучать иероглифы, можешь сделать Визит в Японию, послушать как говорят местные жители, и опять же понять на сколько же вы "понятливы" в японском, найти разные способы не просто, но если ты их нашёл, не упускай шанс всё выучить)))