Лингвистика

После того, как человек выучивает иностранный язык, через какое время он сможет мыслить на том языке?

Фёдор *
Никогда он его не "выучивает". Язык нельзя тупо выучить, это продолжается всю жизнь
Ты и свой родной не знаешь нифига, могу поспорить.
Светлана Шестак
Лучший ответ
Как пример :
Если вы постоянно вращаетесь в коллективе, где говорят на английском языке и у вас нет абсолютно иного общения, то и думать вы начнёте тоже на английском языке.
Знаю по себе.
Никогда человек не думает на языке, он думает электрическими импульсами. А уж потом превращает эти импульсы во внутренний монолог.
Александр Ульянников Внутренний монолог бывает на разных языках.
Никогда человек не думает на чужом языке. Только на своем родном. Человек может сознательно заставить себя думать на другом языке, но как только он расслабится, опять он думает на своем родном.

А если он сильно волнуется или испуган, то иностранный язык сразу забывается. Только родной язык помнится.
Сергей Афонин
Александр Ульянников Это не так. Когда думаешь о работе, о сослуживцах и друзьях, мысленно, только на английском. Это факт.
Не после, а в процессе познания.
Привет Всем
в процессе обучения и активного общения на этом языке. Мне хватило 3 дней постоянных вопросов "а я где? а это где? а где можно купить такое?". Через неделю я уже в русскую речь вставляла английские слова замечая это только по удивленным лицам собеседников)

А вообще согласна с предыдущим ответом даже русский мы учим на протяжении всей жизни
Естественно, все зависит от мотивации человека, погружения в языковую среду и от приложенных усилий.
Например, я учила английский в школе, в университете начала читать англоязычные книги, и только после этого я была способна вести осмысленный монолог на английском у себя в голове. Теперь думаю на двух языках, часто смешиваю - довольно веселое занятие)
!! Аскар !! *
Как повыучивал - так сразу и замыслил