Лингвистика

Что делать, чтобы научится разбирать речь на английском?

Вот если написать какое нибудь предложение, то я его читая переведу. Но это же предложение в фильме на английском я могу не понять, говорящий словно проглатывает слова. Не могу разобрать толком.
Nickie Rolls
Для меня это тоже загадка. Когда в беглой англоязычной речи звучат даже простые фразы (в которых 100 % хорошо знакомых мне слов, и которые я сам могу произнести быстро и без запинок), то я понимаю их плохо. Ведь многие слова, произнесенные скороговоркой, даже отдаленно не напоминают эти же слова в печатном виде.
Могу только предполагать, что все дело в объеме прослушиваемого материала. Наверное, если слушать англоязычную речь в огромном количестве, непрерывно целыми днями, то когда-нибудь, со временем, количество перейдет в качество. В один прекрасный день в голове что-то щелкнет, и я начну различать даже невнятное и слитное произношение... Вот только когда это будет?!
И если честно, я не уверен, что такой переход вообще когда нибудь произойдет. Может быть, это больше зависит от способностей? Вот у меня плохой музыкальный слух, и как ни стараюсь, песни пою фальшиво. И ничего тут не поделаешь. Может быть, с восприятием англоязычной речи такая же ситуация???
Мейирбек Бимырза
Лучший ответ
научиТЬСя - что сделаТЬ
научится - что сделаеТ

Смотреть, слушать, останавливать, вслушиваться,
повторять - и так много-много раз и много недель!
Чем больше твой словарный запас, тем больше ты будешь понимать чужую речь, выхватывая из неё знакомые слова.
Светлана Геец
аудирование и т. п.
Nurik ...
Не будешь понимать людей, пока сам не научишься говорить то, что они говорят.
Макsат Жапаров
Практика и только практика. С мультиков начни. Там речь попроще и помедленнее.
В фильмах самая быстрая речь. Я вот понимаю разговор, всякие ролики на ютубе, частично новости и песни. Но фильмы вообще ниалё.
Nickie Rolls Спасибо. Хороший совет.
сериалы, по 2 часа в день, через 6 месяцев понимание 80-90% понимание английского гарантировано
СНН можно по интернету смотреть.
начинай с аудиокниг на английском https://english-films.com/audiobooks/. никакой фильм не поможет нормально воспринимать английский на слух. разница в том что фильмы озвучивают актеры, а аудиокниги - дикторы с хорошо поставленной речью.
Иннара Ляпина
Лучший вариант - профессиональный преподаватель!