Русскоязычным жителям Латвии он навязывается практически силой, поэтому если он даже красивый и благозвучный, то мало кто это замечает. А в России я знаю есть группы в которых люди никак не связанные с Латвией учат латышский находя его очень красивым, интересным и неплохо говорят на нём. Они учат язык как бы для себя. Это у них как хобби.
То есть, для того кто добровольно погружается в мир языка - он красивый. А у того кто из-за недостаточного знания лат. языка рискует остаться без работы или заплать штраф латышский конечно не вызывает никаких приятных эмоций.
Лингвистика
Латышский язык красиво звучит? Как по вашему
никакого отношения к Лингвистике
Да, нормально.
Согласен с Игорем. Насильно мил не будешь.
На Украине та же проблема. Насильственная украинизация привела к тому, что сейчас миллионы людей в Донбассе, Крыму, в Одессе и в самой России, воспринимают украинский язык не как соловьиную мову, а как язык майданутых идиотов и фашистов-бандеровцев. К тому же, действительно мелодичный язык Шевченко и малороссов Полтавы заменили на галичанский пшекающий диалект.
Что там красивого, испорченный немецкий
Наталья Маркелова
Обоссанная дебилка, вроде тебя, ни разу не видела ни немецкого, ни латышского.
Грубо и искусственно. Палдыыэс, дыыээна, лабрыыт, пыылсээта, лабыы - уши закладывает. Плюс куча финских, немецких и русских слов, а сама лексика при этом очень ущербна - на то, что в любом славянском можно выразить десятком слов, в латышском не всегда и одно найдётся-то. В итоге речь латыша больше напоминает русско-немецкий суржик, с неестественно растянутыми гласными и вездесущим раздражающим "ыыыы".
Литовский гораздо более мелодичный и самобытный язык.
у меня мама с папой в молодости бродили по живописным улочкам Риги, остались чудные фотографии ратуши и других достопримечательностей, которыми богат этот чудный город, и язык, на котором говорил и писал Вилис Лацис.
: Сагындыков
какая связь между языком и архитектурой?