Лингвистика

Латышский язык красиво звучит? Как по вашему

Ali Ibrahimov
Русскоязычным жителям Латвии он навязывается практически силой, поэтому если он даже красивый и благозвучный, то мало кто это замечает. А в России я знаю есть группы в которых люди никак не связанные с Латвией учат латышский находя его очень красивым, интересным и неплохо говорят на нём. Они учат язык как бы для себя. Это у них как хобби.

То есть, для того кто добровольно погружается в мир языка - он красивый. А у того кто из-за недостаточного знания лат. языка рискует остаться без работы или заплать штраф латышский конечно не вызывает никаких приятных эмоций.
Р*
Раиса *****
Лучший ответ
Николай Шеповалов говорю как на духУ.
очень мало латышей говорят на своём языке красиво.
чесслово!
включая дикторов радио и телевидения.

несколько человек, которых можно посчитать на пальцах одной руки,
говорили, наслаждаясь языком, как будто напевали.

ещё послушать бы, как говорят упомянутые энтузиасты изучения языка.
возможно им кажется, что хорошо получается.
я знаю, о чём говорю.
никакого отношения к Лингвистике
: Сагындыков
Да, нормально.
Согласен с Игорем. Насильно мил не будешь.
На Украине та же проблема. Насильственная украинизация привела к тому, что сейчас миллионы людей в Донбассе, Крыму, в Одессе и в самой России, воспринимают украинский язык не как соловьиную мову, а как язык майданутых идиотов и фашистов-бандеровцев. К тому же, действительно мелодичный язык Шевченко и малороссов Полтавы заменили на галичанский пшекающий диалект.
Алекс Зузу
Что там красивого, испорченный немецкий
Aлмаз Бакиров
Наталья Маркелова Обоссанная дебилка, вроде тебя, ни разу не видела ни немецкого, ни латышского.
Грубо и искусственно. Палдыыэс, дыыээна, лабрыыт, пыылсээта, лабыы - уши закладывает. Плюс куча финских, немецких и русских слов, а сама лексика при этом очень ущербна - на то, что в любом славянском можно выразить десятком слов, в латышском не всегда и одно найдётся-то. В итоге речь латыша больше напоминает русско-немецкий суржик, с неестественно растянутыми гласными и вездесущим раздражающим "ыыыы".
Литовский гораздо более мелодичный и самобытный язык.
у меня мама с папой в молодости бродили по живописным улочкам Риги, остались чудные фотографии ратуши и других достопримечательностей, которыми богат этот чудный город, и язык, на котором говорил и писал Вилис Лацис.
: Сагындыков какая связь между языком и архитектурой?