Лингвистика

Хелпаните с переводом

"Коснувшись грани мироздания,
Возжелав сорвать сей покров,
Ищу я душу создания,
Лишенную телесных оков,

Объятая дланью Нерагала,
Ты томишься во тьме,
Сквозь пепел и пламя,
Я взываю к тебе!"

Версия гугла:

"Touching the verge of the universe,
Wishing to tear this cover,
I am looking for the soul of creation,
Deprived of bodily fetters,

Embraced by the hand of Neragal,
You languish in darkness,
Through ashes and flames,
I call to you!"

Желательно, чтобы на английском она звучала, местами покороче, а где-то поэпичнее
Переводить хорошо можно только на родной язык. Так что ищи англичанина, поэта, знающего русский язык. Интересно, сколько он с тебя запросит?
Олег Орлов
Олег Орлов
5 734
Лучший ответ
Не знаю.
А вот по поводу комментария пишу ответ.
Не сотвори себе Кумира = это из Людей,
из Людей не создают Кумиров,
а при чем тут Картины и Иконы?
Не сотвори себе Кумира = это касается Людей!
А на место Единого Бога не надо ставить Кота, Черепашку, Дядю или Тётю, Мак Опиумный, Коноплю, Кокаин, Чай, Антидепрессанты, Успокоительные Таблеточки, Конфеты, Жуков, Пауков.

Вот есть такая точка зрения.

Люди могут научиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран, Президентов Их Стран, Народы Их Стран.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

От чего спасать надо Человечество?
От нищеты?
От безработицы?
От блуда?
От воровства, грабежей, наркомании, убийств Людей с разных конфликтных сторон, потопов, наводнений, ураганов, землетрясений, пожаров, БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН ИЗ-ЗА ПСИТЕРРОРА СО СПУТНИКОВ ИЗ КОСМОСА, болезней разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта?
Можно восстановить разумную и полезную Военную Секретную Деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран.
Можно заинтересовать Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Dinarka 1994
Dinarka 1994
95 367
Екатерина Евдокимова Я не уверен, что не общаюсь с ботом:
2+2x2=?
Dinarka 1994 Какая разница, Кто предупредит об опасности на дороге : Человек, Робот Бот или Биоробот, если это действительно будет полезная поддержка и полезные советы, которые может быть спасут от гибели Многих Людей, если вовремя предупредят,
если действительно на дороге Жизни есть много ям, которые не ограждены опознавательными знаками и есть обрывы в конце многих разветвленных дорог Жизни?