Лингвистика
помощь в техническом переводе.
Здравствуйте!Прошу помочь в переводе следующего математического текста (5 предложений) на английский язык: Метод спуска и решение уравнений в целых числах.Проблема решения уравнений в целых числах решена до конца только для уравнений с одним неизвестным, для линейных уравнений, и для уравнений второй степени с двумя переменными. В работе для каждого фиксированного натурального k найдены все натуральные решения уравнения a^2+b^2+k=nab , где a,b,n - натуральные переменные.Основные методы, которые использовались при решении поставленной задачи: метод бесконечного спуска; метод оценки неравенств; сравнения по модулю; символ Лежандра и квадратичный закон взаимности.Двухмерные и трехмерные графические компьютерные иллюстрации позволяют наглядно представить множество решений каждого из уравнений рассматриваемого семейства.Спасибо! Заранее прошу не делать переводы при помощи программ, прошу отвечать людей, которые действительно хорошо знают английский язык.Перевод я конечно сделать могу, но уровень моего языка недостаточен для адекватного точного перевода.С уважением, Алексей.
Descent Method and Resolving the Equations in Integers
The issue of resolving the equations in integers has been resolved only for those with single unknown, linear equations and second degree equations with two variables. In this paper all natural solutions for each natural k have been found for equation a^2+b^2+k=nab, where a, b, n are natural variables.
Major methods applied in the course of resolving of set task include the infinite descent method, inequality estimation method, module comparison method, Legendre's symbol and square reciprocity law.
2D and 3D graphical computer illustrations allow demonstration of most solutions to each equation of a family under review.
А ключ от квартиры, где деньги лежат, не нужен? У профессионального переводчика такой перевод стоит от 700 рублей.
Оля Клевцова
5 предложений? не спорю, не спорю.
Может мне за свои многочисленные ответы также брать деньги?
Смешно, не находите?
Я прошу ответить тех людей, которые имеют возможность помочь. Если таковых нет, я могу перевести и сам, но не будучи уверенным в качестве своего перевода на 100%
Смешно, не находите?
Дмитрий Масюженко
Целиком и полностью согласна! Как с Вашим ответом, так и с Вашими комментариями к первому ответу и вопросу.
Переводчик
Наталья Якименко
Вы совершенно правы!
Скажу больше. Лично я не разделяю максимализм и предвзятость самого автора вопроса.
Вы дали верный ответ. Более того -- предоставили информацию о ценах за подобные услуги.
Автор же вопроса занижает Вам оценку лишь потому, что Ваш ответ и лично Вы пришлись ему не по душе.
Вы не одиноки. Со мною он поступает так же. Причём в тех вопросах, которых он не задавал и на которые не отвечал.
Меня умиляют его постоянные приписки "С уважением". Считаю, что они неискренни.
The Method of the lowering and decision of the equations in integer chislah.
The Problem of the decision of the equations in integer number is solved before the end only for equations with one unknown, for linear equations, and for equations second degree with two variable. In work for each fixed natural k are found all natural decisions of the equation a^2+b^2+k=nab, where a,b,n - natural peremennye.
The Main methods, which were used at decision of the put(deliver)ed problem: method of the endless lowering; the method of the estimation inequality; the comparisons modulo; the symbol Lezhandra and square-law law vzaimnosti.
Dvuhmernye and three-dimensional graphic computer illustrations allow graphically to present the ensemble of the decisions each of equations considered by semeystva.
Olga Kuvekina
Класс! Отличный рунглиш.
Дмитрий Масюженко
Да, Вы же с самого начала демонстрируете неспособность выполнить этот перевод!!!
Когда это слово "решение" в словосочетаниях "решение уравнения / задачи ...", переводилось
"decision"?!!
Не надо так жаждать легких баллов! Уверяю!!!
"decision"?!!