Лингвистика

Почему нет одного единого языка? Ведь все люди произошли из одного места?

Ведь такое расслоение не сближает человечество, а наоборот отдаляет!
Биология требует. Чтобы популяция развивалась, её надо делить и изолировать. Животных разделяет ландшафт, а людей язык.
Дарья
Дарья
49 815
Лучший ответ
Вообще-то разные народы якобы привезены с разных звёзд.
Но всё это было так давно, что остались только гипотезы.
потому, что стоит племенам изолироваться на какие-то лет 500 и язык изменится так, что они перестанут понимать бывших родственников.

все внеафриканское человечество - потомки одного племени примерно в 2000 голов, когда-то вышедшего из Африки. Естественно, в нем язык был один. Дальше - начали расселяться и делиться на языки и народы.

кстати, расы тоже не старше, и механизмы деления точно такие же. По сути - то же и в биологии с разделением видов.
Хакимчон Саидов но почему вот например у русских язык один, а у немцев он совершенно не похож на наш?
Татьяна Лобанова Чушь. Не из африки а из египта и это доказано даже офы наукой
И продолжают исходить всё из того же места.
Не из одного. Более того язык возник одновременно на базе разностороннего общества. И он не разъединяет. Разъединяет коррупция человеческого восприятия. А она с языком вообще никак не связана.
Галина Вяткина
Галина Вяткина
51 010
Язык это эмоции которые эволюционировали вместе с самим человеком. Посмотри на обезьяну... Она не может ничего сказать, но эмоционально выражает свои "слова" в виде "уу".."уу"... Вот эти самые "уу" и есть начало формирование речи общения... с той лишь разницей что среда обитания, быт и культура вносили свои "поправки" в звучание языка... однако слово "мама" звучит на всех языках почти одинаково... ведь изначальная эмоция всегда одинакова... и нельзя сказать что языки сформировались когда то давно, они и сейчас находятся в интенсивной стадии эволюции... вместе с эволюцией самого человека.
Павел Куликов
Павел Куликов
90 125
Галина Никитина Ты везде придурок!
Люди, племена разошлись и потеряли контакт друг другом. За тысячу лет возникает другой язык, уже непонятный.
Денис Бакаев
Денис Бакаев
70 640
Хакимчон Саидов неужели тысяча лет это так много?
Прогневили люди Господа :))) :
"...1 На всей земле был один язык и одно наречие.
2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле. .."
Источник:
Бытие, глава 11.
Хоть в этом месте язык и бывает, но говорить там не учат ))))))))))))))
А в том месте языка вообще нет
Raisa.60 Bilibaieba только губы и бормочут что-то невнятное)
В этом месте говорить не учат.
https://www.youtube.com/watch?v=ms2dwHIi7EM
Потому что без мата ваще никак
Место имение) Единственная часть общей речи и место отправки и назначения)

Похожие вопросы