Лингвистика

Как картавые русские говорят на английском?

Вот когда англоговорящий человек говорит на русском, кажется, будто он картавит. На слух оба- англоговорящий и картавый звучат одинаково. Вот как картавый русский говорит по-английски? Русский акцент всё-таки чувствуется или нет?
Глупый вопрос. Но он давно меня мучает.
Картавый человек говорит английское "R" БЕЗ АКЦЕНТА. То есть, чисто и свободно. Так природа возместила свою недоработку.) Также, изучение английского языка может уменьшить или вообще убрать "картавость" на русском языке. Было очень много случаев, когда картавые люди, изучив аглийский язык, переставали картавить на русском.
Лизонька Костенко
Лучший ответ
Акцент все равно будет, и картавость бывает очень разная.
Например, француженку Мирей Матье так и не переучили
с одной картавости на другую...))
это не имеет отношения к Лингвистике
Руслан Закиров
Да примерно так же, наверное
https://www.youtube.com/watch?v=F-80pozKdU0
Английский [r] действительно произносится без вибрации кончика языка. Поэтому картавый сможет освоить его произношение. А будет ли чувствоваться акцент? Зависит от произношения всех звуков.
Мой переводчик из телефона, понимают абсолютно все, забей.
Как картавые англичане говорят на русском? Вот когда выпили три семёрки с одной дурой.
Смотря как научат. По большому счету можно научиться произносить разные звуки. Например, я чисто говорю на русском, итальянском и французском. Также понимаю английский, но говорю на нем плохо и с акцентом - как меня научили, так и говорю. Что касаемо русских, то очень часто они произносят английские слова с каким-то выворотом. В Италии про русских есть интересное мнение. Они считают, что русские говорят как если бы полон рот каши. Также сказываются йотированные звуки из русского языка и редукция гласных.
Пытаюсь освоить немецкий язык, но у меня от него язык заплетается. Судя по всему, не освоить мне его.
Www Evrotoc.by