Лингвистика
Как правильно учить языки ?
Погрузиться с головой в языковую среду носителей языка.
Оксана Осипова
кто с ним общаться там станет - с какого бодуна
Приложить старанье и сильное желанье.
Советы, на скорую руку написанные, и к тому же очень короткие, вам вряд ли помогут. Скачайте и прочитайте книгу: С. Ним "Как выучить английский язык". Изложено подробно, доступно и аргументированно.
Сначала нужно заложить правильную крепкую базу. Для этого надо купить хороший учебник, который позволит сформировать базис в грамматике и лексике. На этом базисе потом можно строить что угодно и развиваться в любом направлении. Параллельно нужно наращивать разговорную практику. Это можно делать либо на курсах либо с преподавателем либо с другом по скайпу либо ещё как-нибудь. Без разговорной практики не будет происходить закрепления.
Находишь видео с субтитрами, на том языке который нужен, каждое непонятное тебе слово записываешь в словарь, потом находишь перевод к этим словам.
При изучении языка, важно владеть хорошей памятью на слова, уметь подражать разнообразным звукам и мыслить логически. Постарайтесь заниматься ежедневно 1-1,5 часа в день, в неделе должен быть максимум один выходной. Вам понадобится учебник, разговорник, пара словаря и лёгкие художественные книги. Тщательно и по пунктам проработайте учебник, правильно выполняя полностью все упражнения. Как можно чаще консультируйтесь с носителями языка или преподавателями, (этот сайт может помочь https://www.enlineschool.com ) Попросите проверить Вас и исправить ваши ошибки, если такие есть, объяснить их происхождение. Ежедневные тренировки-они позволяют развивать навык как привычку
Знать перевод.