Лингвистика
Почему Русский язык такой не точный, художественный?
только стихи блин писать. вот есть инструкция к примеру, к точным действиям, человек её прочитывает и интерпретирует как хочет. то ли дело английский, немецкий - как сказано так и понято.
еще неизвестно минус это или все таки плюс)) Мое мнение - это большой плюс. Язык - это отображение духовного состояния человека. Чем богаче он - тем богаче его духовное содежание. На Руси всегда так было. А вот с приходом в речь иностранных слов началось духовное обеднение (((
Cr Cr
Зато вить и обогатились, мадам. Вы вот раньше по трубе разговаривали, а теперь бац! – интернет к вашим услугам.
НЕТОЧНЫЙ
(слитно)
Потому что живой, а не схема для роботов.))
Кстати, и в английском, а тем более в немецком (и во всех языка)
все слова - многозначны.))
(слитно)
все слова - многозначны.))
Писать не умеют, ёпть... На зеркало неча пенять.
Так языком надо уметь пользоваться. А главную инструкцию для этого - уроки русского языка и литературы (именно она учит излагать мысли) в школе - многие не учат.
Почитайте здесь вопросы. Часто трудно понять, что хочет автор. Вот и ваш вопрос грешит нелогичностью. После слова "почему" должна идти непреложная истина, либо мысль надо подтвердить фактами или статистикой. А вы просто пишете свои домыслы. Как отвечать на такой вопрос, если "русский язык не такой точный" - абсолютно ложный посыл для меня, да и для многих других?
Вот и получается: одни не владеют языком, чтобы написать ясную инструкцию. Другие не в состоянии понять даже точную инструкцию, потому что половины слов не понимают. А виноват язык.
Бросьте, все нормальные языки (не придуманные, типа эсперанто и пр.) такие.
Посмотрите здесь просьбы перевода с английского, если б было так, как вы говорите, то машинные переводчики справлялись бы с переводом на ура.
В любом живом языке есть иносказания, недоговоренности, идиомы, исключения из правил, заимствование из других языков и т. п.
А насчет инструкции - это уже к ее автору. На любом языке можно написать так, что и ребенку будет понятно, а можно так, что и эксперт будет в затылке чесать.
Елена Злобина
эсперанто - не "придуманный" язык, и стихи на нём пишут прекрасные.
Валерий Никулин
Валентин, я ни в коем случае не хотел сказать что-то отрицательное об эсперанто. Возможно, термин "придуманный" не слишком удачен, я просто хотел подчернуть то, что это не "естественный" язык, а "созданный", и в нем куда больше логики и меньше исключений (а может их и вообще нет), чем в "обычных".
Добра Вам! :-)
Русский язык, прежде всего богатый! :-)
Русский народ каждому предмету, действию или явлению старается найти ( подобрать) уникальное определение ( имя),..
Таким образом, для того чтобы хоть как-то соображать по-русски, нужно быть творцом,.. ;-)
В отличии от того же английского языка, одного из самых бедных словами, в котором одному определению ( слову, названию) может соответствовать с десяток-другой значений,.. Взять, например, слово "Ground":
https://translate.academic.ru/GROUND/en/ru/
https://translate.academic.РУ/GROUND/en/ru/
Как-то так.
Удачи Вам! :-)
З. Ы. "Художественность" современному литературному языку "подарили" Михайло Васильич Ломоносов ( писавший высокопарным слогом оды) и Александр Сергеевич Пушкин ( писал простой русской речью и потому стал понятен ( близок) большинству россиян).
Русский язык, прежде всего богатый! :-)
Как-то так.
Удачи Вам! :-)
Потому что словообразование происходит преимущественно заимствованием из других языков.
Евгений Строганов
И? А в английском как? Как же много на свете плохо образованных людей.
Проблема не в языке как таковом, а в том кто и как им пользуется. Например я юрист по образованию и читать российские законы или немецкие - это сущая мука, так и хочется найти авторов и перестрелять их всех, то что испанцы или американцы изложат чётко и понятно на одной странице А4, российские законодатели размажут минимум на 10 листов, при этом постоянно будут встречаться формулы "если законом не предусмотрен иной порядок" (т. е. тебе намекают, что из-за закона ты точный ответ не получишь, необходимо изучить весь корпус законодательства в данной сфере)
Алёна Мулина
Проблема именно в языке. Словообразование из-за быстрого захвата земель происходило простым смешиванием.