Лингвистика

Хочу стать переводчиком

с немецкого. Скажите, обязательно ли заканчивать 11 класс, или можно уйти после 9 и доучиться в колледже, а потом поступить в ВУЗ?
Вряд ли получится.
Геннадий Красиков
Лучший ответ
Обязательно. Недоучки нигде не нужны.
вааще никакие вузы нинужны. вы уже умные.
вот чтобы переводить тексты ничего не нужно кроме слварика текста и терпения и усилия.
А вот чтобы работать переводчиком это я тебе не посоветую, я лошара на стройке работаю
Переводчики в скором времени могут оказаться не у дел. Но знание иностранного может пригодиться в других делах. Не стоит делать упор только на язык, его изучают везде. Надо получить более основательную профессию, а язык можно выучить параллельно.
Тая Дякина
Сергей Балашенко А почему могут остаться не у дел, если можно спросить?
И так и так можно. Однако.. Зачем после колледжа в вуз идти?) Разве только не с 3 курса туда поступать... А так... Не вижу смысла).
Aidar Chunshkaliyev
Когда я был в Германии, у меня всегда под рукой были переводчики, но они работали только за спасибо.
Сергей Дмитрюк
Лиховидова Ирина )) но и этого не получали
Вам проще закончить школу, а затем идти сразу в ВУЗ. Так меньше времени потеряете. Пока учитесь практикуйтесь в изучении языка, для этого советую воспользоваться вам следующими сервисами:
1. Lingualeo - http://pwieu.com/click-BQLLAU7R-NLJQB9H2?bt=25&tl=1. На этом сайте Вы сможете в игровой манере изучить новые слова, попрактиковаться в переводе, поднять уровень аудирования и грамматики.
2. Skyeng - http://pwieu.com/click-AQLLAWH5-NLJQCF1F?bt=25&tl=1. Это онлайн-школа английского языка нового поколения. В ней работают более 1500 профессионалов, которые помогут выучить английский язык даже в условиях недостатка времени.
Эти сервисы помогли мне успешно пройти TOEFL и приблизиться ещё на один шаг к своей мечте. Попробуйте их и Вы. Я больше чем уверен, что результат не заставит себя долго ждать.
Good luck!:)
Переводчики скоро никому не нужны будут