Лингвистика

Часто ли англичане используют подобную грамматику? Это трындец какой-то!

Не часто. Но, во всяком случае, в этих тематических тренировочных упражнениях на грамматику в lingualeo использованы только предложения из реальных статей и книг. Цель таких заданий на времена - довести до автоматизма использование грамматической формулы. Что же вы берётесь делать такую замысловатую тему, даже не нажав на эту кнопку? Там всё сжато и толково изложено.
Валентина Преснякова
Лучший ответ
Везде ляпы.
Это было сделано из уважения? = Was that done out of respect?
Это делалось из уважения? = Was that being done out of respect?
Конструкция действительно сложная, но и у вас налицо грубые ошибки. Рассуждать следовало примерно так.

1) "Это было сделано..." Здесь явно нужен пассив. В настоящем времени было бы: это делается = this is done. Но у нас прошедшее время: это было сделано = this was done.
Далее, переводим в вопросительную форму: Was this done?

2) "из уважения". Вот тут нужны глубокие знания о предлогах. Есть предложное сочетание out of, которое имеет три разных значения:
а) из (движение изнутри наружу)
б) без (например, out of money = без денег)
в) из-за, по причине.
Третье как раз подходит, потому что "из уважения" по сути означает "по причине уважения".

Итак, получаем Was it done out of respect? Все правильно! Но, к сожалению, задание усложнено требованием (см. вверху задания) использовать не просто Passive, а Continuous Passive. Вот и приходится еще изощряться: Was it being done out of respect?
Так ты время то учитывай. Поэтому и трындец

Это вообще нечасто применяется)
Хы, не один я Лео мучаю вечерами)
(с) Тот самый Лис
Gia Samqanashvili
Что за сайт
Руслан Магсумов лингво лео.
В Англии не была, не знаю. А вот у американцев чем проще сказал, тем лучше. Время Perfect Cont. они стараются не использовать в разговоре.
я не большой эксперт, но что тут привязано к [did]?
У американцев чем проще, тем лучше. Но, твой выбор хочешь ли ты разговарить и писать правильно)
Hjehifbii Jfhgp