Лингвистика

Когда нужно использовать "There are" и что это означает?

Подскажите, пожалуйста, когда нужно использовать "There are" и что это означает?
Примеры:
There are three people in my family.
There are six people in my car.
Ну, то, что there are - это множественное число от выражения there is, не стоит и говорить, это очевидно. Вопрос в том, в каких случаях целесообразно использовать эти выражения.

Сравни две русские фразы:
А. Моя книга находится на столе.
Б. На столе находится моя книга.
На первый взгляд, смысл одинаковый. но если подумать, становится ясно, что акцент в первой фразе на том, что это МОЯ книга. А во второй, что она находится НА СТОЛЕ. Для англичан эта разница существенна, и переведут они по-разному:

А. My book is on the table.
Б. There is my book on the table.

Вывод: как правило, когда мы описываем какое-то помещение или пространство, когда важно указать, где что располагается - конечно, используем there is и there are.
There are two tables and ten chairs in the room. There is a big sofa at the window.
И обрати внимание, что месторасположение предметов в английской фразе стоит в конце, а в русском переводе обычно в начале:
В комнате имеются два стола и десять стульев. У окна находится большой диван.

Реже there is и there are используют не при описании расположения предметов (или людей), а в других случаях. Как в вашем первом примере:
Моя семья состоит из трех человек. Можно перевести и так, и этак:
My family consist of three people.
There are three people in my family.
В заключение тебе контрольное упражнение. Переведи!
У меня имеются деньги.
В моем кармане имеются деньги.
(примечание: не забудь, что для англичан слово деньги = money имеет единственное число!)
Володимир Васильчук
Лучший ответ
Володимир Васильчук ответ:
I have some money
There is some money in my pocket.
Оленька Баталова Больше спасибо!
имеются. есть
Имеется, тут, здесь, в данный момент)) there ( are, is )
Богдан Ж
There are three people in my family. - моя семья состоит из трех человек.
There are six people in my car. - шесть малознакомых мне человек влезли в мой автомобиль
Abraham Aslanyan
Там есть
Я тоже чесал репу! are когда в комнате более одного окна . is одно окно . Ну так понимаю .
Максим Орлов