Лингвистика

грамматика Английского. Артикли

Почему артикль an\a не ставится перед местоимением, а перед ним - нет. Например: This is ...my ...book. После MY, не ставится артикль, а после is - ничего. Буду благодарен, за помощь
смысл местоимения в том чтобы определить конкретику.
this is a book - какой-то книга - не конкретная
this is the book - конкретная книна - не любая
this is my book - my уже определяет конкретику - берет роль артикля на себя
Анвар Кадыров
Лучший ответ
Вообще неправильно задавать вопрос, почему ПОСЛЕ is (или любого другого слова) ставится артикль. Артикль всегда ставится ПЕРЕД чем-либо. Запоминай:
1. артикль А и THE ставят перед существительным (конечно, не наугад, а согласно правилам о неопределенном и определенном артиклях). Пример: I see a dog.
2. если существительное характеризуется прилагательным (или несколькими прилагательными), то артикль передвигается и встает перед прилагательным: I see a big dog. I see a big terrible dog.
3. если существительное характеризуется притяжательным местоимением (мой, твой и т. д.), то это местоимение заменяет артикль: I see your dog.
Как видишь, правила совсем простые. Еще примеры.
This is a book - по правилу 1.
This is a nice book - по правилу 2
This is my book - по правилу 3.
Чтобы все это усвоить и делать правильно, причем на автомате, т. е. не задумываясь, мало понять и запомнить правила. Надо выполнить массу упражнений. Советую взять сборник упражнений Голицынского в двух томах (1 - упражнения, 2 - ключи) и поработать с ним. Там глава Артикль довольно объемная (а глава Глагол просто огромная!).
Елена Бочарова
Как правило, существительное должно иметь определитель. Определителем может быть артикль, притяжательное или указательное местоимение, имя с притяжательным окончанием
a/the book
my/her book
this/that book
Mike's book
Артикль (местоимение) ставится перед существительным, которое определяет. Если у существительного есть определения - перед ними
Mike's green book
Гріша Г