Лингвистика
Как вы думаете, какие фамилии в России будут лет через 200? Будет, что-то из серии: айфонов, блокчейнов, адидасов?
будут уверен на 100%
Иванов, Петров и Сидоров.
Остальных за бугор!
Не будут.
Да, бывает так, что фирмы получают названия от фамилий, но не наоборот.
Тут приходит на ум и Форд и Мерседес. Но ведь первоначально - это фамилии.
кешбеков, смузин, вейпин))
Просто отнимите 200 лет и поймёте, что фамилии с тех пор практически не изменились. Появление новых фамилий раньше было связано с незаконнорожденными детьми, переходом на русскую службу и русификацией, сейчас связано с периодами кризиса (дети-сироты, беспризорники), детьми-отказниками, мигрантами и желанием сменить фамилию (сейчас это просто). То есть массовые фамилии (Ивановы, Кузнецовы и т. п.) останутся. Серию Айфон, Блокчейн, Адидасов Вы и сейчас можете раздать членам своей семьи, если это решаете Вы. Напомню, что одной из распространённых выборных технологий является регистрация кандидатов с фамилиями и инициалами лидеров избирательных кампаний на тех же избирательных участках. Для этого не только находят однофамильцев, но и просто меняют подобранным людям фамилии и имена в связи с простотой процедуры смены. Более того, через 200 лет английский не будет самым распространенным языком, поэтому Блокчейны не будут актуальны. Напомню, что 200 лет назад языком номер один был французский, до этого немецкий и так далее. .
Ольга Седых
Английский язык обязательно будет распространён в мире всегда. Даже через тысячу лет. Ибо он достаточно простой по сравнению с другими. Особенно с русским и китайским.
Будут китайские и киргизские фамилии.
Фамилий вообще не будет. Останутся имена и номер регистрации родителей на основе технологии блокчейн.