Лингвистика
Почему таджики, узбеки, приезжая на заработки в Россию, через год уже неплохо говорят по-русски,
а многие годами учат английский и всё равно плохо говорят на нем?
Для таджиков, узбеков и прочих жителей Союза русский язык - второй родной. Так что им ничего, по сути, учить не надо, разве что произношение подправить.
Артём Скрябин
Чувак, это было при совке.
1. Базовое знание русского языка у них, как правило, и так есть.
2. Год в языковой среде гораздо эффективнее изучения языка на курсах. Выучите базу на курсах, потом езжайте на год в Англию или в США - будете говорить на английском свободно.
Прежде всего, у них четко обоснованные причины учится говорить по-русски. А у нас английский - "ну, наверное надо". А может, и не надо.
Их русские бабы ночами в постели по русски говорить учат.
Метод погружения.
Отправьте тех кто не может говорить по английски поработать в Англию и они также и в такие же сроки начнут говорить по английски.
Потому что таджики, узбеки и киргизы знают русский и без поездок в РФ на уровне второй родной язык. Его учат с 1 класса, на нем говорят в повседневности, на нем вещает тв и радио 24/7. Только тупой совсем не запомнит и не выучит. В России такого количества английского нет, а в повседневности его нет и никогда не было и не будет.
Во-первых - они не неплохо, а плохо говорят по-русски, во-вторых - говорить по-английски - это само по себе безобразие, в этом случае действует правило - "чем хуже - тем лучше", поэтому можно сказать, что они неплохо говорят по-английски.
бросайте пить
До приезда на заработки в Россию у них уже есть какие-то знания русского языка. Они не с нуля начинают его учить.
Потому что это бывшие украинцы, раньше уехавшие в Таджикистан, Узбекистан
Русский язык у них в школе учат. Даже если кто-то забыл его после школы, в России быстро вспомнит.
Шаверм будищь? Слущий, если таджик уедит на заработки в ландон, то он тоще буит гаварить харашо на английский
Если тебя в америку закинуть, то тоже начнешь