Лингвистика
Помогите с переводом. А то какая-то чушь получается в переводчике.
Civil law is the most widespread system of law around the world. It is also sometimes known as Continental European law. The central source of law is codification in a constitution or statute passed by legislature. While the concept of codification dates back to the Code of Hammurabi in Babylon 1790 BC, civil law systems mainly derive from the Roman Empire (the Corpus Juris Civilis issued by the Emperor Justinian AD 529). Civil law was also partly influenced by religious laws such as Canon law and Islamic law. Civil law today, in theory, is interpreted rather than developed or made by judges. Only legislative enactments are considered legally binding.
Гражданское право – наиболее распространённая система права в мире. Оно также известно как Континентальное Европейское право. Основным авторитетным источником этого права являются кодифицированные нормы, закреплённые в Конституции или законодательном акте, содержащем конституционные поправки. И хотя история кодификации законов восходит к 1790 г. до нашей эры, когда в Вавилоне вступил в силу Кодекс Хаммурапи, большинство систем гражданского права берёт своё начало в Римской империи (основываясь на "Кодексе Императора Юстиниана", изданном в 529 г. нашей эры). В Византийской империи единый кодифицированный свод законов был составлен и оформлен документально в результате проведения широкомасштабной реформы. Свою роль в развитии гражданского права сыграли и религиозное правовые системы, такие как каноническая и мусульманская (исламская). В настоящее время судьи не создают и не изменяют норм гражданского права, а лишь занимаются их интерпретацией (толкованием). Юридически обязательный характер носят только законодательные акты (а вовсе не судебные прецеденты, на которые принято ссылаться в рамках систем общего права).
Дмитрий Леонтенко
... Его основными авторитетными источниками являются Конституция и законодательные акты, содержащие конституционные поправки. История становления гражданского права восходит к "Кодексу императора Юстиниана" - своду законов, который был издан в Римской Империи в 529 г. нашей эры, однако сама идея кодификации правовых норм зародилась ещё в Вавилоне - об этом свидетельствует составленный в 1790 г. до нашей эры "Кодекс Хаммурапи". В Византийской империи единое кодифицированное законодательство вступило в силу в результате проведения общей реформы. Свою роль в развитии гражданского права сыграли и религиозное правовые системы, в частности, каноническая и мусульманская (исламская) ...
Нормальный текст, нормально переводиться должен.
Романо-германское право является самой распространённой системой права в мире. Иногда его называют правом континентальной Европы. Центральным источником права является кодификация в конституцию или закон, принятый законодательным органом. Хоть идея кодификации и восходит к кодексу Хаммурапи в Вавилоне в 1790г до н. э., романо-германское право берёт начало, в основном, в Римской империи ("Corpus Juris Civilis", изданный императором Юстинианом в 529г н. э.). Романо-германское право частично испытало влияние религиозных прав - таких, как каноническое и исламское. Теоретически, сегодняшнее ром-герм. право интерпретируется, а не развивается или создаётся судьями. Только законодательные акты являются юридически обязательными.
Мила Крисанова
Спасибо большое.)