Лингвистика
Русский язык богат только от незнания английского?
в мире много языков. Русским и английским не ограничиваются. Да и кто сказал, что русский богаче других языков? Тургенев назвал русский "великим и могучим, правдивым и свободным", но он не говорил "САМЫЙ". В китайском иероглифиов больше, чем в русском. В языке джахаи есть особые слова для запахов. В русском много богатств, но все остальные языки тоже не без своих.
Английский богат только от незнания русского и многих других
несхематичных, интереснейших и выразительных языков.
Ботагоз Аяпова
То есть, выгоднее изучать английский, потому что другие всё равно не освоишь?
Молодое поколение открывает для себя наличие иностранных языков... И мы когда то ...эх, где мои 16 лет?
Но со временем человек умнеет. Будем на это надеяться.
PS Каждый язык хорош для своих нужд. Что бы это понять, надо это понять.
Ботагоз Аяпова
Любопытно, и каким же языком вы пользуетесь? Судя по всему, PHP?
Все языки одинаково выразительны, то есть английским можно передать ровно тоже самое, что и русским.
Ботагоз Аяпова
Тогда почему Интел в США, а не в России?
можно ещё круче выразить - русский язык богат, пока с другими европейскими языками не ознакомишься
хорошо что наши писатели жили во времена когда не было интернета, поэтому они не знали английского, современные русские писатели пишут как школота
Ботагоз Аяпова
Что означает "современные" писатели и каких вы читали?
примерно так, но тут наверное еще вопрос прошивки и добавочного программирования мозга - для меня Китс никогда не сравняется с Цветаевой, а Хитченс, при всем своем блистании, не сравняется с Невзоровым.
При этом я всегда предпочитаю читать на английском переводы с третьего языка (Платон, Вольтер, Спиноза ), так же как и любую научную статью
Ботагоз Аяпова
Прошивка английская, программы на компе тоже стараюсь ставить английские
)) бред
все языки кроме русского выдуманы ..в них нет слово рождения и одно коренных слов..