Лингвистика

Почему у шведов такой хороший английский? Примеры: группа ABBA, группа In Flames; PewDiePie, Гретта Тунберг

..
..... ....
5
1)Потому что им слетать в Англию быстрее и доступнее (по доходу), чем краснодарцу или томичу до Москвы.

2) Потому что языковая логика или синтаксис в основе/базе у них такие же как и у англофонов и прочих германцев. Кроме того множество когнатов (родственных слов). Грамматика их германская, не в пример нашей, славянской. Другими словами, им легче дойти до автоматизма в речи.

3) фонетически английский не представляет для шведа проблем, хотя их язык в этом плане богаче, конечно. К примеру, есть звук [æ] (ä), хотя он может позиционно редуцироваться до [е], также "ng". Английский "r" им тоже непочём, ибо их ретрофлексы "rn", "rd", "rt" уже содержат этот призвук, кроме того в беглой речи он выпадает как в британском варианте на конце, например: det är bra [de e bra]
ЕК
Егоррр Круглый
24 720
Лучший ответ
..... .... Вы кто по нации? Казах?
Их хорошо поощряют учить его в школе.
..... .... Ну а вообще шведский и английский близки?
у Песняров тоже был хороший белорусский. Правда они на нем говорить не умели.

если хочешь признания в мире - пой на английском. А чтобы не ржали - позанимайся с педагогами над произношением. Можно просто конкретные песни отдрессировать
У них преподавание иностранного языка на хорошем уровне, у школьников к тому же есть возможность общаться с носителями языка.
У северян природа суровее, поэтому мозги больше. Вот, к примеру, белорусы умнее вукраинцев. А скандинавы умнее народов южной Европы.

Как раз поэтому южноевропейцы пурхаются до сих пор в католицизме или даже скатились до мусульманства. А североевропейцы поднялись до протестантской религии (это уже не просто религия, а наполовину философия).

)
Надежда Фомина ватный эксперт это забавно
..... .... По вашей логике, самыми умными должны быть чукчи)))
Потому что шведский это на 30% английский. Правда АВВА всё же пела с заметным акцентом.
К концу школы они аще на 3-5 языках свободно ботають.
..... .... Ну а вообще шведский и английский близки?
потмоу что это в России считают, что если не работать с иностранцами, то и язык не нужен. а в Европе народ поумнее
Коля Ветров
Коля Ветров
71 597
у АББЫ позорный английский и не слышать это могут лишь те, кто в английском ни бум бум. произношение на уровне рязанского. про Грету вообще молчу, она с английским никогда не дружила вообще
Наташа Левчук
Наташа Левчук
53 486
Потому что со знанием одного шведского в Европе не проживёшь. Микроязык, на который большинство издателей (фильмов, книг, игр) не удосуживаются даже свою продукцию переводить.