Лингвистика
Почему изучать языки так интересно?
Языки - окна в в другие "миры". Чем больше языков ты знаешь, тем больше окон в твоем "доме", тем шире твоё горизонт. Чем шире горизонт, тем интереснее, разнообразнее твоя жизнь. Чем разнообразнее жизнь, ..дальше сам )))
Это интеллектуальная игра.)
Не заметил. Есть только необходимость.
Кому как на самом деле – я терпеть не могла иностранные языки и мне было – это совершенно не интересно… пока не нашла хорошего преподавателя, который смог меня заинтересовать от преподавателя тоже многое зависит… :) я люблю языки сейчас, но большую часть жизни я их ненавидела и вот… не задача, мой нынешний учитель говорит, что я очень на него похожа судьбой что ли или как это сказать?… XD Он тоже всегда ненавидел учить языки – просто, когда пришло время поступать в институт он понял, что математику с физикой он учить не хочет точно, а вот с языками у него уже был опыт „насильственного“ изучения языков, он не русский, но изпокон веков говорил по-русски, а родители такие хоба в 16 подошли к нему и мол – учи свой родной язык и всё тут… сначало он не любил и свой родной язык и искренне не понимал зачем ему это??? Ведь жил же кайфого с русским и ничего… XD потом вошёл во вкус, точно так же и в институте сейчас он знает 4 языка – русский, украинский, английский и немецкий… :))
Не интересно.