Лингвистика

Почему выражение "заткнись" shut up слышится как шаРап?

Почему выражение "заткнись" shut up слышится как шаРап? Специально смотрел разные варианты транскрипции, нигде нет звука "Р". Но в песнях и фильмах его слышно.
Потому что в американском t между гласными произносится быстрым касанием альвеол кончиком языка, что на 80% совпадает с русским звуком /р/.
Саша Ефимов
Лучший ответ
Вам правильно пишут, это озвончение t в положении между гласными. Правил не ищите, вы их не найдете, точно так же как в русском языке вы не найдете правила, предписывающего слово тысяча произносить как тыща, это просто явление, имеющее место в речи носителей языка, потому что так говорить проще.
Андрей Ребров Правила есть и все давно написаны.
У Битлз тоже тоже до того как ознакомился с основами английского, припев песни Let It Be воспринимал на слух как "лерриби". Со звуком "р". Хотя там этой буквы даже нет
такое уж озвончение, для пущей эмоциональности...

где-то слышал... "воРРРРай ду?
тётенька таким образом произносила - "what did I do?"

а чё вас так беспокоят эти "особенности" если вы в базисе плаваете...?
английский язык испортили американцы. это их шарапы и ай лов ю
Nina Полникова Вот уроды, эти американцы!!!
это озвончение Т в положении между гласными, получается особый звук Д, отличающийся от обычного Д, при желании его можно принять за Р.
Nina Полникова Кто это фонетическое правило установил и как давно?
Это не норма, это не диктуется каким-либо правилом, просто людям лень выговаривать Т как полагается - прижав язык к нёбу, если же чуточку недотянуть, то остается щель и получается Р. Вы правильно подметили, они даже кошкам кричат: кири-кири-кири! - а подразумевается, что это kitty-kitty-kitty (на сайте Мультитран, кстати, это специально отмечено). Думаю, если и есть на этот счет какое-то правило, то не предписывающее это как норму речи, а только регистрирующее де-факто имеющееся явление.
ОК
Ольга Кайль
Саша Ефимов Это норма и она отражена в словарях
Еще вспомнились Red Hot Chili Peppers с их старым хитом Give It Away, котoрый звучал как "гивиРэвэй, гивиРэвэй, гивиРэвэй нау!" ))
Английская "т" произносится немного по-другому, чем "русская". Помнится, еще в школе об этом говорили.
Любовь Жукова
Эх, супчика бы сейчас, shut up-ов, да с потhroшками ©
Честно скажу, никогда не слышал там звук р. Американцы как и мы, постоянно перекаверкивают слова, придумают новые, новый сленг. Возможно это связано именно с этим.
Coфия Гесина
Разговорный стиль
Многие звуки в речи искажаются.
Кстати город - city слышится как цири