Лингвистика
Достаточно ли базовое владение языком (A1) чтобы говорить, что ты знаешь этот язык?
Если нет, то какое?
Нет, конечно. Надо хотя бы B2.
Нет, конечно. А1 - это знать алфавит и самые простые фразы, я на этом уровне штук 10 языков "знаю".
Не ниже В1, чтобы говорить "немного знаю".
Кому говорить, зачем говорить?
Говорить можно все что угодно. Зависит от наглости. Но ведь это так легко проверяется)
Здесь многие говорят. А как до дела дойдет, никто не может без ошибок выполнить задание из десяти предложений. И какая разница, А1 у них, В2 или владею свободно...
"Знание" языка это не совокупность худо-бедно усвоенных правил, а поддержание наработанных навыков. Бегло читать, слушать и понимать речь, поддерживать разговор на любые темы и выступить с неподготовленным монологом, писать (статьи, письма, эссе) - это уложится в ваше знание языка на уровне А1?
А1 - иметь представление об языке.
"Знать язык" вообще диковатое выражение.
Но в практической плоскости критерий "знания" языка, в общем-то, всего лишь один - можешь жить на этом языке или нет?
Да - уровень "уже да", нет - уровень "ещё нет".
А все эти оценочные буковки и циферки - дело десятое...
Нет, разговорное надо хотя бы, что типа ты умеешь хотя бы понять и объясниться с иностранцем
Странный вопрос! нет! А1 самый простой и начальный уровень. От граждан, которые, например, собираются из России на ПМЖ в Германию, посольство Германии прежде чем оно выпишет им визу для переезда в Германию на ПМЖ, требует знания немецкого языка как минимум на уровне А2 или даже выше. Вам надо знать язык как минимум на уровне В1.