Лингвистика

Как полиглоты учат языки

В нашем районе был полиглот (знал с десятка языков, если не больше - о степени совершенства знаний судить не берусь), я не был знаком с ним. Но в одной компании он объяснил, как учит языки. Есть у него специально подобранные предложения (составил сам, на родном языке), - скажем, 30-50 шт. (числа не помню), - охватывающие более или менее грамматику любого языка. Он находит их точные переводы на изучаемые языки, и на основе этого осваивает язык...
Ольга Бавыкина
Лучший ответ
С удовольствием
(это как интеллектуальная игра).
Иван Чижов
будучи специалистом, говорю совершенно серьезно: это профанация и порнография.
язык - это НАВЫК. может он и выучил правила - и что? невозможно владеть языком без практики. а практиковать в достаточной мере одновременно даже 5 языков - занятие нереальное.
ну и надо понимать, для каких целей язык используется - одно дело спросить сколько стоит вон та хреновина, или где тут у вас сортир, а другое дело - с профессором философии порассуждать о Канте, например...
у них просто повышенные способности к языкам и хорошая память, но трудиться и заучивать, практиковать все равно приходится
Не поверишь - просто берут и учат, без всяких секретов.
Юля Ананьева
Это дано, или не дано.
Как худой-толстый, высокий-низкий.
Саша Чазов
Используя свою навороченную «мнемоническую память», доступно всем, но легко даётся немногим.
А что, метода "как выучить любой язык за 5 минут" не нашлось?
Beimbet Patsaev
У многих полиглотов, как правило, только количество языка, но без какого-то качества.
Антон Талай
Виталий Абрамов Не у всех, я слышал про мужика который спокойно владел 200-та языками
Виталий Абрамов Да он он сдох полвека назад. Вообще по сути нет ничего что бы не давало этого делать
Виталий Абрамов Ну это конкретный случай он не описывает любого другого полиглота