Лингвистика
Все говорят о важности родного языка. Мало кто говорит, что человек может не любить свой язык и не питать к нему чувств.
личное дело каждого
Это очень редкое явление,
ибо то, к чему привык с рождения,
просто становится рутиной.
ибо то, к чему привык с рождения,
просто становится рутиной.
может и не любить. и это нормально. я родной язык не люблю и никаких чувств к нему не испытываю вообще.
я его не выбирала. он появился в моей жизни по факту рождения и жизни в России. сменила место проживания, сменила и язык
Многие путают разные понятия:
Родной язык - на котором родители воспитывают ребёнка.
Национальный язык - исторически преобладавший среди населения в период формирования нации.
Государственный язык - официально принятый в государственных органах для делопроизводства.
Язык страны - на котором общается большинство жителей страны.
Конфликты возникают, когда национальный язык насильно навязывается под видом родного, особенно, когда население перешло на использование более развитого языка, а его принуждают использовать древний.
Самый могучий Русский язык! люблю родной свой русский.... остальные не интересуют..
Потому что язык - это основа и скрепа нации.
определитесь (сами для себя) что для вас РОДНОЙ язык.
ведь и для узбека родным может быть албанский язык.
Мне Польский нравится - он смешной такой кажется.. Ну Украинский тоже прикольный)))
Да главное уметь общаться и всё, хорошо хоть что-то умеется, а так-то каждая лягушка своё болото расхваливает
язык важен поскольку это средство коммуникации
но он не нуждается в том чтоб его любили
или испытывали к нему какие либо эмоции
Николай Шкидинов
Да, если ты живешь в кругу тех, которые говорят на этом языке. Для иностранца не родной язык, а иностранный, больше является средством коммуникации.
Я живу в Татарстане, но татарский не родной для меня, однако учить заставляют, и на ГИА этот предмет был обязателен)
О, как хорош родной язык, отца и матери язык,
Я в мире множество вещей через тебя навек постиг!
Сперва на этом языке, качая зыбку, пела мать,
А после — бабушка меня старалась сказкою унять.
Родной язык, ты мне помог понять и радость с малых лет,
И боль души, когда в глазах темнеет, меркнет ясный свет.
Ты мне, родной язык, изречь молитву первую помог:
«Прости меня, отца и мать, великодушен будь, мой бог!»
(Габдулла Тукай)
Как по мне, это странно, когда люди любят свой родной язык — в мире тысячи языков, и вероятность, что твой лучший, стремится к нулю.
Лично я ознакомился с русским, английским, японским и корейским. Из них японский суперкрутой, за 8 лет я полюбил его только ещё больше. Остальные полная хрень (русский, английский и корейский).
Из тех языков, с которыми я не ознакомился, почти все, вероятно, тоже полная хрень. Тем не менее, надежду подают китайский и французский.
Когда-нибудь я ознакомлюсь и с другими языками (кроме 4-х указанных), тогда смогу сказать мнение и по ним. Тем не менее, для ознакомления нужно наслушать на этом языке не менее 100 часов, т. к. требуется значительное время на привыкание к языку. Если Вы не наслушали, Ваша оценка не будет иметь особого значения. Учить язык при этом не требуется (но по желанию можно выучить базовые правила грамматики).
Уважаемый, ты можешь "не любить свой язык и не питать к нему чувств".
Ну ты и будешь совсем неудачный перец.
Стекловатой тебе будущее. Сам выбрал.
Ну ты и будешь совсем неудачный перец.
Стекловатой тебе будущее. Сам выбрал.