Лингвистика

Не пора ли отменить гендерное разделение в русском языке?

Всех учительниц называть учителями, продавщиц - продавцами, техничек - техниками, врачих - врачами, ну и так далее...
Ойка ********
Ойка ********
28 809
Кто ЛиШен пола, тот лишён будущего.
Валерий Осадчий
Валерий Осадчий
91 929
Лучший ответ
Да, не пора. Зачем?
Дина Ахмадиева
Дина Ахмадиева
73 392
Ойка ******** Дабы приблизить окончательную победу феминизма на всех фронтах.
Русский язык слишком богат и выразителен для этого.
А в английском рода и так нет (друга от подруги не отличают))
Мурат Ибраев
Мурат Ибраев
70 412
Нее, не пора.
Более важного дела в настоящее время, видимо, нет. Все остальные трудности мы преодолели и проблемы успешно решили. Какие будут предложения, если пожелаете другу сообщить, что обзавелись новой любовницей (не любовником же), и она вдова альпиниста, а её первым мужем был капитан дальнего плавания?
Класс! Остроумно.
Ирина Малюга
Ирина Малюга
65 069
Ойка ******** Ла назрело давно! В воздухе же витает...
Не получится.
Вот например нужна тебе учительница, как ты напишешь в объявление: учитель-самка?
А нах это нужно? Хочешь как в гейропе, туда и езжай! А мы будем жить как НАМ нравится. Без 3,14доров и гомосятины!
только чтоб никого не обижать надо в среднем роде, учетирилло, техничилло, докторилло, крокодилло, по-итальянски выходит блин.
Андрей Буглак Отелло рассвирипело, и задушило Дездемону.
Как назовем прачку, горничную, проститутку, сиделку, гадалку, кастеляншу, сестру-хозяйку, посудомойку, доярку, швею?
Максим Наливко
Максим Наливко
25 568
Ойка ******** Прач, горничный, проститут, сиделец, гадальщик, кастелян, брат-хозяин, судомой.
членов членами
Что-то вы в последнее время зачастили с претензиями к гендерной системе. Одни хотят разграничить по полу слова общего рода, другие - вообще убрать пола. Где вы этого нахватались? В сотый раз повторяю: пока не будет веской причины что-либо менять, ничего и не измениться.
ЮВ
Юлия Васина
11 371
Ойка ******** Мы - это кто?
Можно просто убрать грамматический род. Во многих языках его нет, и ничего, живут.
Денис Акулин
Денис Акулин
2 352
Ойка ******** Как это сделать? Законодательно не получится. Язык законам неподвластен.
Думаю вы своим вопросом в нашем великом русском языке не измените! (Сарказм). Если честно думаю не стоит.