Заранее прошу прощения. Помогите еще с одним вопросиком.
Почему на вопрос "Who are you?" отвечают I am THE crocodile вместо I am A crocodile. В чем подвох?
Лингвистика
Еще один вопрос по артиклям.
Тот самый, о ком подумали.
Видимо, там был выбор в условии.
Что, все прям отвечают? А и правда, почему?
Определенный артикль это не первый выбор в ситуации без контекста.
Может, крокодилов в мире осталось очень мало, и говорящий - последний в мире крокодил. Или он просто английский неважно учил.
Вам не кажется, что обсуждение этой темы клонится к абсурду?
Поскольку артикль "a" короток и лёгок в произношении, он носит на себе некоторый оттенок пренебрежения. А артикль "the" - уважения.
Мы можем ответить "i am a crocodile". Но надо иметь в виду, что это будет звучать как "я - какой-то грёбаный крокодил".
Лучше уж ответить совсем без артикля. Можно с артиклем "the", но это будет звучать слишком самовлюблённо.
))
Настоящий крокодил не может разговаривать. Значит здесь персонаж сказки. Поэтому THE crocodile, т. е. ТОТ персонаж, который в данной сказке является крокодилом.
ТОТ = THE
он противопоставляет себя другим животным.
Как бы попроще, скажем вопрос: с каким животным по характеру ты себя ассоциируешь? Я - Крокодил (Я крокодил, а не тюлень).
p.s. с мальчиком примерно тоже самое
Всё верно – тот самый крокодил уже «знакомый» Вам, Вы знаете о каком крокодиле идёт речь – поэтому THE был бы любой крокодил о котором Вы понятия не имеете было бы – A crocodile.)