Лингвистика

Бабушки часто говорят: пацалую, маныез и тд... А вы не задумывались, будете ли вы так в старости говорить ?

Vadim Panov
Да я не только говорю, я и пишу уже так же:

лисапед,
калидор,
шталгеньциркунь,
липиздричество,
табурейки
и тд.

И не пацанве меня учить, как надоть - сам плохому научить можу.
Руслан Насиров
Лучший ответ
Настя Сотникова Тубаретка, а не табурейка)
Они так говоря с детства,
а я не из той деревни родом.)
Анна Бучнева
Кто так говорит в старости, тот и в молодости так говорил.
Неубедительно. Нынешние 70-летние бабушки родились в 1951 году, учились в школе по полному среднему образованию...
Максим Унук
это её разговорная речь с молоду. Моя так же говорила.
Андрей Савчук Это не разговорная речь, а симптом деменции.
я от своей бабушки только мат переняла, в совершенстве, как я люблю мат и мне нельзя им общаться, я такие обалденные словосочетания знаю, которые нигде постить нельзa
Будем, конечно будем. Как правнуки прольют кепчук в калидоре
Конечно.... это предопределено...
Анна Долгих
Не задумывался. Не стоит придираться к словам, если у говорящего нет зубов, сил, и прочее недомогание. По большому счету - молодежь говорит хуже (при наличии всего).
Ерунда. Главное чтоб понимали
С.
Сергей .....
я надеюсь до старости не доживу
Юля Конькова
Да чё мне бабушки. Я часто от молодежи вижу такое слово как "мошейничество". Так что не надо тут на бабушек наезжать. Они жили где нибудь в селе или деревне, где им учиться то особо и не где было. А вот молодежи, кругом всей в гаджетах и интернете, писать "мошейничество" это зашквар))
Люба Калинина
Наша современная речь нашими внуками и правнуками будет восприниматься так же, как нами все эти маныезы и пацалуи.
Я не доживу.
Так оно и будет
Откуда мы пришли, туда и уйдем
Буду
R)
Ruslan )*(