Лингвистика

Что будет, если из русского языка убрать все заимствованные слова?

Данил Багров
он станет древнерусским
Геннадий ******
Лучший ответ
тогда уж и из других языков всё заимствованное из русского убрать.
R.d.i R.d.i
Придется их чем-то заменить, если нет русских аналогов.
Alexei Zerniy
Заимствуем другие
Гульмира Н
Ничего. Вспомним забытые аналоги
Id211899598
Если ты чего-то там занимал у кого-то - тебе и долг возвращать, никто за тебя это делать не намерен, мы ничего не занимали.
Марат Рысбек
Мычание ягнят
Вячеслав Жуков
По сути другой язык. История уже знает попытки создания единого славянского языка и устранение тюркизмов. Этим занимался какой-то болгарский монах (имя забыл) в прошлые века. Этот язык он назвал русским (не наш русский, а как бы новый русский, чтобы он стал единным для всех славянских народов. А русским потому, что Россия была самым влиятельным государством славян и в честь этого сделал для языка такое название). Поэтому есть наш русский язык, а ещё есть придуманный искусственный русский язык, который так и не стал применяться
А если из какого- либо другого языка?..
Останутся одни матюги ))
Артем Иванов
Все европейские языки - это дикая смесь заимствований друг у друга, плюс заимствований из древних языков, на которых уже не говорят. Причем заимствований не только отдельных слов, но также и выражений и даже грамматических конструкций. Убрать заимствования - значит убрать язык.
Forever Young
Сейчас как я знаю пол русского языка это иностранные слова а если так подумать то ведь многие слова из латыни пошли к примеру канибал-слово которые составили из латыни.... Короче без слов останемся вообще: (останутся только наши слова, наши изобретения а у нас их мало ...даже без шарфа-французкого слова останемся
Forever Young И без машин - ведь это слово древнее не только самих современных машин, но русского языка.