Лингвистика

Как исправить акцент ?

Я азербайджанка, но родилась и живу в России. С детства говорю на двух языках, и именно поэтому у меня сложилась такая речь, такой акцент. Нет у меня сильного акцента, но по словам некоторых он у меня есть, хотя я не слышу . Что сделать, чтобы у меня пропал акцент?
Акцент это неправильная артикуляция звуков и их комбинаций. Надо разобраться, как они правильно произносятся и закрепить многочисленными упражнениями. Скорее всего, понадобится репетитор для обоих языков, раз Вы не слышите своего произношения.
Татьяна Пронина
Лучший ответ
Больше читать, говорить на Русском, писать диктанты, слушать Российские радиостанции.
Anderey Vdovichenko
Если ты сам не слышишь свой акцент, то и убрать его невозможно, поскольку нет обратной связи. Говорят, Утёсов долго мучился со своим южнобессарабским акцентом, но, похоже, так и не «подавил» его, что, наоборот, оказалось дуже добре для карьеры.
Русские говорят зубами и кончиком языка. Все остальные в той или иной степени говорят горлом. Отсюда и акцент.

Если кончик языка шевелится хорошо, а уздечка не мешает ему касаться зубов, то акцент можно исправить
Mirolena Volentir
Совсем избавиться практически невозможно. Но вполне можно избавиться от комплексов на этот счёт, и именно это я Вам искренне желаю. Будьте собой.
Лиза Ракицкая
тренировкой
а зачем его справлять? это вообще не нужно
Нужно обратиться к специалисту, желательно не к обычному логопеду, а, например, к преподавателю театрального вуза из тех, которые обучают будущих артистов дикции, правильному произношению и т. п.
Просто слушать, читать, говорить на русском не поможет. нужны специальные упражнения для речевого аппарата с зеркалом и т. п.
Хм.... думаю что он всё равно останется, хотя и будет едва заметен.

А зачем его убирать? Он мешает?
Евгений Вичужанин Видимо некоторым есть за что зацепиться
Пусть это будет твоей изюминкой. Ингеборга Дапкунайте, например, так и неизбавилась от акцента
Скоро приедут наши друзья из Афганистана, и акцент — одно из последнего, что станет нас волновать
А зачем избавляться от акцента? Не нравятся азербайджанцы? Что за нацизм? У каждого свои особенности, почему ты свои хочешь нивелировать? За русскую сойти? :)
никак, на 100% невозможно убрать, учись, говори
Не надо его убирать, это не плохо. Например я люблю акценты)
Naeko Nin
Харош Орбуз. Вкусни Орбуз
Алина Туркина