Лингвистика

Может ли доктор не иметь ученую степень?

Может
Natasha Molokanova
Лучший ответ
У доктора Айболита не было.)
Доктором называют врача,
а не доктора наук.
Доктор - это сама по себе ученая степень... Врач может ее и не иметь, но он таки доктор...
Умит Сабиров
В общении доктором называют только врача. А если он доктор наук (или кандитат) и имеет звание профессора, то его называют профессором.
Maksim Belov
может, если доктор это врач.
Вера Ежова
Екатерина Немечкина А если врач это доктор?
Этот может:
До́ктор (от лат. doctor, «учитель») может означать:

Медицинский доктор — исторические: лекарь, цирюльник, лейб-медик, фельдшер, доктор и др.; современный — врач.
Образование и наука
Наука
Доктор (с XII века) — почётное звание учёного.
Доктор (учёная степень) — после защиты диссертации.
Доктор наук — степень высшего образования в странах бывшего СССР.
Доктор музыки (с IX века) — высшая академическая степень отличия по музыкальной специальности.
Доктор музыкальных искусств (англ. Doctor of Musical Arts)
Доктор философии — учёная степень в отдельных странах.
Хабилитированный доктор — высшая академическая квалификация, следующая после степени доктора философии.
Doctor honoris causa — почётный доктор, звание без защиты диссертации.
Религия
Доктор богословия
Экономика
Доктор делового администрирования — степень послевузовского экономического образования.
Юриспруденция
Доктор права — учёная степень в области права.
Chariyar Atabalov
По-большому счету он должен иметь лишь садистские наклонности, остальное можно заслужить усердным проявлением оных.
Надя Oreshek
Екатерина Немечкина Добро пожаловать.
может. Даже достаточно иметь только диплом без учёной степени. У нас в Германии так.)))
Лол, тогда он не доктор, а кандидат