Лингвистика
Поясните школьнику разницу между home и house?
1) очаг, 2) просто жилье - можно не иметь своего жилья, но иметь очаг семейный, там где уют и тепло, семья твоя и тд
Андрей Трофимов
Спасибо!
1 - уютный домашний очаг
2 - дом как здание
Место, где живёшь, и просто строение
Может, английская пословица поможет?
Men make house, women make home.
I'm at home - я дома (у себя)
I'm in the house - я в доме (в здании)
Твой home может быть закутком под лестницей или в люке над теплотрассой, но это место, куда ты приходишь и чувствуешь себя там "дома", "у себя", это то, что подразумевается, когда человек говорит "идём ко мне".
А house - это дом, построенный, который стоит на улице или в поле. В общем это некоторое сооружение, и живёт ли там кто-то, является ли он для кого-то "уютным пристанищем души" - это совершенно для house необязательно.
house строение
home дом милый дом
Андрей Трофимов
Благодарю.
Myanmar was the home of the first woman Nobel laureate.
Мьянма - РОДИНА первой женщины-лауреата Нобелевской премии.
Foster home. Приёмная СЕМЬЯ.
It was more than just a house - it was a home.
Это больше чем жилое помещение -- это домашний очаг.
gaming house -- игорное заведение
all the compliments of the house -- все нахваливают это заведение
The nearest house -- ближайшее жильё
The house has an inner yard -- здание имело внутренний двор
That house was lost in a fire -- это здание погибло при пожаре
full house -- полный зал (в кинотеатре)
Foster home. Приёмная СЕМЬЯ.
gaming house -- игорное заведение
The nearest house -- ближайшее жильё
full house -- полный зал (в кинотеатре)
дом место жительства
Home - дом
House - строение