Лингвистика
Делаете ли вы так?
Если человек сделал грамматическую ошибку, то указываете ли вы ему на нее?
Конечно.
Смотря кто и в какой ситуации сделал ошибку.
никакого отношения к Лингвистике
>> то указываете ли вы ему
Отнюдь, если она не мешает пониманию. Смешно, когда указывая на чужую ошибку, тут же делаешь собственную — здесь часто так бывает. Также случается непонимание иронии, для выражения которой прибегают к тем или иным нарочитым девиациям, ведь мы не всегда можем выразить интонацию в письме, уже не говоря о невербальных знаках :–), являющихся важной стороной языка.
Даём подзатыльник.
нет, но есть люди которые это делают. Ждут долго и указывают. Хоть до этого он даже не делал.
когда как, если это явное незнание языка, вызывающее раздражение, постараюсь подсказать, но если простая описка или опечатка, то сам грешен. Особенно если с телефона приходится писать, ну не соответствуют мои пальчики-сосиски корейской разработанной экранной клавиатуре моего смартфона. Наверное надо дополнить, лично я обращаю внимание на это, в том случае, если от неграмотности вопрос трудно даже прочесть и понять, если вести речь о этом сервисе.
Раньше указывала, т. к. раздражало. Сейчас молча прохожу мимо.
В основном нет. Исключения:
1 хочу человека уесть
2 по его просьбе
1 хочу человека уесть
2 по его просьбе
Ашибки делаюд наз сельнее
Нет, это проявление эгоизма.
Когда бабушка постоянно говорила: "Что мы будем обедать?", я ей отвечала: "Не что, а чем". А сейчас я переписываюсь с одним человеком, но он сам всё время подчёркивает, что он неграмотный (хотя у него не всё так плохо, как у некоторых), и ему я не указываю.
Aktoty ))))))))
эта иму Т9 в тилифоне памагает