Лингвистика

Почему в греческом одна буква как целое слово - ОМИКРОН ? В русском А,Бэ,Вэ,..А у них ОМИКРОН ЭПСИЛОН, прям ПОГОВОРИЛИ.

Rap__ Малышка)))
Ну, если вы считаете, что "аз, буки, веди и т. д." это не русский, а старославянский, то можете считать, что это омикрон, эпсилон и т. д. - это древнегреческий :)
*M
* Malaya *
Лучший ответ
А у нас в старину аз, буки, веди...)
Не все у них буквы такие.
Girls Generation
Аз, буки, веди, глаголь, добро...
У нас это ушло, у них осталось.
__
_Ki(R)Ill _
а, б, в?
:-))
Лидия Ивасенко
Rap__ Малышка))) Это не русский а старославянский.
Омикрон = О-малое, сравните с Омега = О-большое
В русском тоже было: Аз Буки Веди Глаголь и т. д. - целый рассказ под видом азбуки
Shahboz Fakhriddinov
Вот только длиной букв не хватало померяться...
В русском тоже каждая буква - слово . Буквы старославянской азбуки объединяются во фразы и несут смысловое значение:

Азъ буки веде. Глаголь добро есте, Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашь онъ покои.

Рцы слово твердо – укъ фърътъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсь яти.

На современном языке послание звучит так:
Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно,
земляне, как подобает разумным людям – постигайте мироздание!
Несите слово убеждённо: знание – дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!
Agnes Cecile
Rap__ Малышка))) Я же о русском языке, а не старославянском.
Аз, Буки, Веди.... Раньше и у нас было так. Хотя и сейчас у букв есть названия, Ка, Эм, Эн, Эс, ТВЁРДЫЙ ЗНАК, И КРАТКОЕ
Mary Val
Омикрон это о-микрон, то есть "о малое", а эпсилон – э-псилон, то есть "э высокое".
Аз буки веди к этому не имеет никакого отношения. В греческом было два звука О - О краткая и О долгая. Для их обозначения придумали две разные буквы. Чтобы их различать одну назвали "маленькая О", вторую - "большая О". По-древнегречески маленький - микрон, большой - мега, соответственно, они назывались Омикрон и Омега.
Leх@ Sexx
Азбуки веда глагол ер ят
Rap__ Малышка))) Эть не русский язык, а старославянский или церковный. То есть специальный.
Владислава Галицька И каждое имеет смысл! Потому прежде чем "вещать"-изучите вопрос, а то попадете впросак!
До них ещё тогда не дошло, что можно проще
Что запутать вражину
Rabiat Khanarslanova